Форумная Ролевая Игра Апноэ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Центр Города

Перейти вниз 
+4
Искра
Лоуренс Умбро
Альхена
Арктур
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Альхена
Создатель
Альхена



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Июн 22 2014, 09:04

Дроиды забеспокоились, наблюдая за скачком Лоуренса к заветной цели. Впрочем, их смятение продлилось недолго, не больше секунды. Тут же включилась система автоматической моментальной реакции, и оба дроида развернули дула своих орудий в сторону убегавшего преступника, синхронно издав стандартную фразу полицейских роботов:

- Ликвидировать угрозу! Ликвидировать угрозу!

По счастью, Лоуренс как раз стремительно завернул за угол, отрезав себя от одного из механических преследователей. Но второй был предельно сосредоточен на убегавшем, его прицел почти не дёргался. Сфокусировав оружие на спине Умбро, дроид выпустил в сторону преступника лазерный луч, явно норовя прожечь здоровую дырку в чёрном плаще Лоуренса.


Последний раз редактировалось: Альхена (Вс Июн 22 2014, 09:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Судьба

Судьба



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Июн 22 2014, 09:04

Пользователь 'Альхена' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Кубик Судьбы' : 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоуренс Умбро

Лоуренс Умбро


Прозвище: : Хакер

Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Июн 22 2014, 10:43

Лоуренс в панике пытаясь понять, что происходит, побежал к своему мотоциклу через дорогу. Пробегая мимо сгустков энергии и красных жгущих лазеров. Горячий воздух был наполнен адреналином. Хакер пытался перепрыгнуть через машины и успеть к своему транспорту.

"А это еще кто ?" Лоуренс краем глаза заметил робота который не был похож на остальных. Его глаза будто прожигали насквозь душу парня. Сам вид робота уже убивал его. "Мне бы сейчас не помешала бы удача" подумал перепуганный юноша.

На часах было уже 5 утра. Люди уже начинали выбираться из своих квартирок, что бы успеть на раннюю смену до часа пик, сами того не понимая, что из-за них так и получается час пик. И мир начинает превращаться в огромный муравейник. Население планеты и так 45 миллиардов человек, тем более на таком маленьком континенте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Судьба

Судьба



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Июн 22 2014, 10:43

Пользователь 'Лоуренс Умбро' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Кубик Судьбы' : 6
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалех
Ликвидатор
Азалех



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Июн 22 2014, 11:16

Объект скрылся из поля зрения... Однако не надолго. Самое странное, что точный выстрел не нанёс никакого ущерба. Видимо прицел несколько сбился. Больше такого Азалех не допустит.

Робот вышел из здания, выбив композитную дверь. Она с хрустом разлетелась на несколько больших кусков и они бездыханно пали на уличную пешеходную дорожку. Азалех медленно повернул голову с характерным моторным свисто-гудением, задержавшись на одном месте буквально на три секунды. А затем робот продолжил движение. Широкими, решительными шагами он прошёлся по тротуару и завернул за угол небоскрёба, где и скрылся преступник.

Однако так просто сесть и уехать на подготовленном транспорте ему не удалось. Лоуренс уже потянулся рукой к ручке, за которую можно было бы ухватиться, а затем нажать на кнопку включения двигателя, как несколько точных выстрелов Азалеха изрешетили летающий аппарат в районе двигателя. Судя по всему, он уже не являлся пригодным для перемещения. Хакер быстро обернулся, машинально, как всегда и бывает... Замедлив ход, будто хищник, загнавший добычу в угол, робот-убийца приближался, держа руку-бластер согнутой у груди.

- Зафиксировано противоправное действие против государства. Вы будете уничтожены немедленно! - проскрипел металлический голос Азалеха, за чем последовал звучный щелчок какого-то устройства. Сложно было понять, что именно произошло. Однако уже через секунду Лоуренс увидел характерные обнажившиеся красные головки мини-ракет. Мгновение спустя со свистом они сорвались с места и разрезали пространство впереди, оставляя после себя огненный, недолговечный шлейф.

- Приговор окончателен и обжалованию не подлежит! -
Вернуться к началу Перейти вниз
Судьба

Судьба



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Июн 22 2014, 11:16

Пользователь 'Азалех' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Кубик Судьбы' : 16
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоуренс Умбро

Лоуренс Умбро


Прозвище: : Хакер

Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Июн 22 2014, 11:54

Лоуренс уже на остатках сил отпрыгнул в бок. Ракеты врезались в стену и осколки от них зацепили правую ногу в районе лодыжки. Бедолага уже не мог бежать. В ушах все звенело, осязание полностью отказало. Парень чувствовал только свою кровь на губах.  Весь район был в дыму и пыли от бетона. Самое время убежать подальше, но Ларри был полностью обездвижен.

"Я не смогу убежать... нужно сражаться." Подумал Лоуренс и присмотрелся к интерфейсу своих очков. "У него старая система... я сталкивался с такой в банке. Будет не сложно если не спешить и не напартачить."

Лоуренс просканировал робота и нашел его лазейку. "Он уязвим к перенагрузке. Нужно остановить охлаждение и включить сверх большую производительность." подумал хакер после чего сразу же приступил к взлому. Если робот замешкается или приостановится, то у него не будет шансов.

Хакер торопливо взламывал дрона не обращая внимание на все остальное. "Даже если это мой последний взлом, я постараюсь его сделать правильно." подумал он.


Последний раз редактировалось: Лоуренс Умбро (Вс Июн 22 2014, 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Судьба

Судьба



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Июн 22 2014, 11:54

Пользователь 'Лоуренс Умбро' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Кубик Судьбы' : 20
Вернуться к началу Перейти вниз
AROS

AROS



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Июн 22 2014, 12:42

Лоуренс Умбро являлся одним из лучших хакеров всего мира. И сейчас это определённо помогает ему... Все те накопленные знания кодов, шифров и прочего разом показали себя. Как и прежде, юноша решает пойти по обычному пути, которые когда-либо избирают хакеры в вопросах с неприятными им дроидами.

Эврика! Соединение установлено... Осталось совсем немного. Почему же система оказалась такой податливой? Не пришлось применять тысячи возможных комбинация и подпрограмм...

Лоуренс понимает слишком поздно, что же он всё таки натворил. Азалех, разумеется, замер на месте, замер недвижимо, будто потерял источник питания... Это воодушевило хакера, но не надолго. Буквально на несколько мгновений, а потом пришла Она...

Из микродинамиков, которыми в наше время оборудовано всё, включая куртки, плащи, очки и даже шарфы, до ушей хакера донеслись Её слова..

- Я так рада, что ты наконец сделал это. Мой милый, это было восхитительно. Я строила столько планов по твоей поимке, разрабатывала схемы поиска и взлома твоих высокоинтеллектуальных приборов... Ха-ха. Я пошутила. Высокоинтеллектуальная здесь только я. Ха-ха. Надеюсь ты уловил злые нотки в моём голосе... Я не хотела тебя обидеть, это получилось само собой. Не бери в голову, извини. - зазвучал размеренный женский голос, стальной, компьютерный голос. Он говорил будто в самом разуме, в подсознании, но конечно же это был всего лишь стерео-эффект.

- Внесу ясность. Лоуренс, ты только что попытался обойти защиту моего подконтрольного робота. Вынуждена согласиться, что попытка была хорошой. Только результат тебе не очень понравится. Ты чувствуешь? Скорее нет, чем да. А вот я чувствую глубокое разочарование... Было совсем неинтересно. Ах да, ты ещё не понял всей сути ситуации. Спасибо тебе большое за проделанную работу, ты принёс мне ключик от своих же очков, так хорошо скрываемых всё это время... Теперь я знаю, где тебя искать. Ха-ха. Только не вздумай разбить очки... Ты меня понял? Инженеры пытались заставить меня вести себя хорошо. Но видимо это не так... Встретимся совсем скоро, Лоуренс! -

AROS окончила свою речь и пока хакер слушал, Азалех вновь ожил. Ведь как и все остальные подконтрольные AROS роботы, он был защищён от непосредственного взлома. Грубо говоря, чтобы взломать охранных ботов необходимо сначала было взломать саму AROS. Допущенная ошибка стала фатальной... Теперь у Неё есть внешние данные Лоуренса, но и его местоположение... Бежать бессмысленно. Все устройства, подключённые каким-то образом к очкам совсем скоро будут просканированы и взяты под контроль AROS. Остаётся только от них избавиться... От всех них. Но какой хакер пойдёт на это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоуренс Умбро

Лоуренс Умбро


Прозвище: : Хакер

Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Июн 22 2014, 14:36

Человек который взломал национальный банк, пережил смерть родителей и дяди, пережил издевательства в школе и сделал лучший в мире аппарат по взлому всех систем в мире сейчас лежит в пыли с раздробленной ногой. Бежать было некуда. Да и бежать толком не было смысла...AROS взломала его быстрее, чем он взломал ее... Лоуренс достал пистолет из кармана и подвел его к своему виску.

Для Лоуренса мир будто остановился. Это было поводом подумать. "Шестнадцать лет прошло с того как я начал знакомиться со своей схемой... и опростоволосился на том, что дал АROS зайти...стоп... я ведь не просто хакер... у меня есть большее нежели просто очки ... у меня есть мой разум."

Время снова пошло и Лоуренс расценил ситуацию трезво. Он сел и поднял руки.

- Сдаюсь.

Лоуренс опустил голову и ждал приговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альхена
Создатель
Альхена



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Июн 22 2014, 15:16

Лоуренс вполне мог ожидать, что его просто пристрелят на месте, как биологический мусор, которым являлись для Империи все преступники. Но вопреки всем его ожиданиям, Азалех просто подошёл к нему, тяжело топая механическими ногами по тротуару и не сводя с Умбро дул своих орудий. До последнего момента сидящий на земле с раздробленной ногой Лоуренс не мог поверить в то, что ликвидатор не собирается его уничтожить. И только холодный синтетический голос окончательно донёс до хакера позицию полиции в этом вопросе:

- Зафиксирована добровольная сдача в плен. Лоуренсу Умбро будет сохранена жизнь.

Тут же хакер ощутил, как его под руки подняли две сильные механические железки, принадлежащие другим дроидам. Грубо протащив пленника по тротуару, они забросили его в свой летающий транспорт - некое подобие пативэна. Сильная боль в повреждённой ноге не давала Лоуренсу трезво оценить ситуацию, но вскоре и она отошла на второй план, ведь арестованный получил дозу обезболивающего, смешанного со снотворным, после чего провалился в неестественный тяжёлый сон...

А очнулся неудачливый хакер уже в небольшой комнатке, слегка походившей на тюремную камеру. Стены были обшиты металлом, как и почти везде; также в комнате находился необходимый минимум мебели - кровать, крошечная тумбочка, душевая кабина, туалет, но не более того. На спинке кровати висела белая бесформенная одежда из искусственной ткани, которая напоминала пижаму. Очков у Лоуренса, естественно, при себе уже не было.

Центр Города - Страница 2 Yieeid10
Вернуться к началу Перейти вниз
Арктур
Создатель
Арктур



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyСб Сен 06 2014, 07:00

***
Импайр билдинг одно из сотни жилых комплексов в центре столицы. В далёком прошлом здание было прибежищем сливок планеты. Но те времена давно прошли. Ныне высотка представляет собой красивое строение с тучкой жителей, никак не выделяющихся. Что не скажешь о самой постройке. Импайр сотворен в удивительном ретро-стиле ар-деко. Небоскрёб привлекает к себе внимание на протяжении сотен лет. Парадный вход, как полагается, сделан с некоторым пафосом, вычищен до блеска системами автоматического очищения. Строгие декоративные колонны поддерживают портал, за которым открывается холл, потолок которого представляет собой купол с присутствующими геометрическими, а именно овальными, мотивами. Общий стиль здания можно охарактеризовать одним словом - обтекаемый. Стеклянно-композитные двери сверкали и переливались в неоновом свете улицы. За стоечкой консьержа стоит невысокий дроид довольно приятной наружности, если можно так выразиться.  Вполне известная модель информационного робота, чтобы обращать на него внимание.

По стенам зала бежали ленты с новостями, рекламой и прочей мишурой, которая была нужна только для того, чтобы раскрасить обстановку сурового минимализма.  Лифтовых шахт в Импайр билдинг было шесть. Стеклянные колбы сновали туда-сюда, разрезая воздух на сверхбыстрой скорости. В коридоре редко, когда было пусто. Все квартиры в высотке были давно распроданы и теперь заселены. Особенно вечерами в проходах было не протолкнуться. В нишах на стенах стояли своеобразные металлические произведения искусства, успевшие потускнеть от времени и кислорода,  наряду с художественными изысками, главную галерею украшала большая черная эмблема FSIC.

Центр Города - Страница 2 Yiee_a11


Последний раз редактировалось: Арктур (Вт Сен 09 2014, 12:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
Виктор Моро

Виктор Моро


Прозвище: : Молот

Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Сен 07 2014, 07:42

Двадцать минут прогулки по ночному Мюниху, и Виктор прибыл к Комплексу Импайр, чуть-чуть протрезвев. Не тратя время на любования красотами высотки, Моро прошел в холл, ловко скользя между суетящимися людьми к карте строения.
- Сектор J... Сектор J... – бубнил он себе под нос, бегая взглядом по карте. – Нашел...
Все так же ловко скользя, Моро добрался до сектора J и среди роя апартаментов, долго метаясь из одного конца сектора в другой, нашел нужные – апартаменты LB-2. Сломав наружную камеру, Виктор вежливо постучал в дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арктур
Создатель
Арктур



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВт Сен 09 2014, 06:27


Дверь апартаментов LB-2 ничем не отличалась от совершенно такой же двери апартаментов LB-3 на другой стороне белого, как снег, коридора. Проход был длинным, очень длинным, он уходил на пару сотен метров в каждую сторону и был пуст, ни единой живой души. Это расслабляло… Скорее всего.

Виктор Моро замер в ожидании отклика с другой стороны. Однако такового не последовало не через минуту, ни через пару минут. Случайное, произвольное движение руки перед датчиком, заменяющим дверную ручку, вызвало неожиданный эффект. Сероватая створка отъехала в сторону, будто Моро был полноправным хозяином квартиры. Однако так скажет лишь дилетант. Было ясно, что дверь открыта, как показывают в древних детективах по телевизору. В нос гостю немедленно, опережая всё остальное, ударил подозрительный кислый воздух. Он не был неприятным, скорее странным. Светильники оставались выключенными до тех пор, пока посетитель не зашёл за порог. Тогда светодиоды ярко вспыхнули и озарили светом прихожую. Первое впечатление – всё, как у всех, в импайр билдинге. Красиво, просто, но со вкусом. Стиль квартиры отличался от общего оформления здания, что было довольно непривычно. Красноватые, бежевые тона: коричневые панели, песчаные сидушки на полу из ламината, маленькая тумбочка. Шкафчик, как и положено, встроен внутрь стены и выглядывает только декоративными золочёными ручками. На придверном столике, твердо стоящем на трёх ножках, стояла рамка с фотографией какого-то здания, а также маленький чёрный кубик. Маленький холл перерастал в комнату-студию. Всё было ничего, если бы не лежачее на полу тело, из под которого мрачным пятном проступала лужа крови. Светодиоды загорели не сразу, но когда они загорелись, Моро было уже не удивить – его клиент мёртв. Одетый в кардиган маленький человечек с обтекаемой фигурой… Одежда вся покраснела от крови, а на спине виднелась пробоина – аккуратная круглая дырочка, оставленная ничем другим, как зарядом бластера.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
Виктор Моро

Виктор Моро


Прозвище: : Молот

Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВт Сен 09 2014, 16:09

Заметив на полу комнаты-студии лежащее тело в луже крови и приличной дырой в спине, Моро прикрыл рукавом нос, скользя взглядом по комнате. Недолго мешкая, протезированной рукой он выудил из кармана коммуникатор, набрав никого иного, как Большого Джо, вернее его подставной канал.
- Клиент мертв. День, два, а то и три, я не эксперт, но запах тут стоит... Никаких следов борьбы, видимо он хорошо знал убийцу. – тихо, четко, с расстановкой докладывал Виктор «боссу». – Полагаю, на этом моя работа закончена? Могу прислать записи с его камеры. Нужно? – шагнув к рабочему столу, Моро вызвал голографическую панель домашнего ПК. Скользящими движениями пальцев он открыл файл, в котором хранились все записи с камеры наблюдения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арктур
Создатель
Арктур



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВт Сен 09 2014, 17:50

- Труп? Как труп? Какой труп? - со смешанным чувством тревоги и любопытства прошипел Кендли, опередив все приветствия и этические нормы. - Моро? Ты в своём уме? Ты убил клиента? Это что-то невероятное. Не засиживайся там, в любом случае. Разберёмся позже. Секунда промедления порой стоит собственной жизни. Записи перебрось на флешку. Отправка их через сеть слишком опасна. Я не думаю, что FSIC не знает о произошедшем. Хотя странно, что труп ещё не убрали. - проворчал хриплый голос. Через секунду звонок оборвался.

Виктор остался наедине с покойником и тайнами убийства. Беглого взгляда достаточно, чтобы понять - заварушки в квартире не было. Преступление совершено быстро и качественно. Около пола под окном виднелась черная отметина бластерного заряда, прошедшего сквозь тело. Ничего особенного: обычное убийство, обычный труп... Было ясно, что стреляли со стороны входа, сверху вниз. Быть может не такой важный факт с первого взгляда, однако для будущего следствия он будет обязательным пунктом в протоколе. Однако Моро увлёкся другим, не мало важным делом - просмотром файлов с домашнего компьютера. В квартире установлено две камеры. Одна следит за кухней, другая за входом в жилую часть апартаментов. Записи оказались хорошо запрятаны в системные папки, ведь они не предназначались для просмотра, а для передачи в центры аналитики FSIC. Отправлены записи, или нет - осталось загадкой. Начало видео ничем не примечательно. Чарльз Бумбер, именно так звали жителя квартиры, мирно сидел в кресле и общался с голосовым интерфейсом. Тема разговора была не так совершенна - цветы. Да-да, именно цветы. Эти прекрасные создания природы давно стали такими дорогими, что   перестали быть символом свиданий и праздников. Собственно, отношение к дальнейшему происшествию  было весьма сомнительна. Внезапно Бумбер оборачивается. Камера пишет не только картинку, но и звук, а также исполняемые команды домашнего компьютера. Но ничего особенного, кроме скачивания сборника современной музыки, в списке не нашлось. Чарльза привлекло что-то другое, от чего он поднялся из кресла и заглянул в коридор, который камеры, к сожалению, не снимала. Затем, расслабившись, владелец жилища повернулся и хотел было усесться обратно, как в спину ему ударила энергетическая пуля-заряд. Сноп искр, оплавленный плинтус у окна и один мертвый... Ничего. Совершенно. Дверь не была открыта... Не была. Но каким образом Моро беспрепятственно проник внутрь? Запись ещё продолжалась и продолжалась, но картинка оставалась однообразной.


Последний раз редактировалось: Арктур (Сб Сен 13 2014, 08:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
Виктор Моро

Виктор Моро


Прозвище: : Молот

Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyСр Сен 10 2014, 19:15

Трупный запах впитывался в одежду и застревал в горле Моро, что тот едва не попрощался в дорогой выпивкой. Стандартных навыков user’а хватало, что бы залить видеоматериалы на флэш-устройство. Дело было закончено и Виктор, кривя лицо от мерзкого запаха и атмосферы явно не благоприятной, спешно покинул квартиру, аккуратно запирая за собой дверь. Неспешно он лавировал к выходу Импайра меж влюбленными парочками и большими компаниями в холле, чаще дыша носом, стараясь «выветрить» застрявший мерзкий запах.
Наконец-то выйдя из воздуха и жадно глотнув прохладный, влажный ночной воздух, Моро вновь набрал Большого Джо:
- Я сумел скопировать только несколько записей.. – минутная пауза и он вновь заговорил. – Через несколько часов тело обнаружат. Полиция явно запросит записи с камер, а я на многих засветился. Предложение переехать еще в силе? – казалось, Виктор уже не Виктор. Присущая мужчине резкость в разговоре пропала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арктур
Создатель
Арктур



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyСб Сен 13 2014, 07:41

- Труп-труп... Всё это дело попахивает дерьмом. Очень зловонным дерьмом, скажу я тебе, парень, - задумчиво пробубнил Кендли, видимо пытаясь разложить всё происходящее по полочкам. У Джо это получалось не так быстро, как хотелось бы.

- Тебе надо выбираться из этой дыры. Скорее всего, камеры тебя прекрасно засняли для идентификации личности. Если копов ещё нет, значит они совсем скоро будут. Переехать? Езжай куда душе угодно, Моро. Не исключено,  это единственное, что у тебя осталось.

Вопреки всем ожиданиям и надеждам на большее, Джо повесил трубку. Он не сказал более ни слова... Туда-сюда по узким улочкам сновали аэромобили, разрезая воздух, подобно сверкающим пулям. По тротуару, будто букашки, ползли толпы людей. Такое количество оторванных событий - веяние разрушительного хаоса... Жизнь Виктора Моро представляла собой круговерть. Но теперь эта юла медленно выходила из под контроля. Большой Джо бросил его? Или нет? Что за труп в жилом комплексе Импайр? Он остался один, вновь один наедине с неразрешимыми вопросами, на краю гибели... С преступниками ЧВИ особенно не церемонятся. Заключение порой означало смерть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
Виктор Моро

Виктор Моро


Прозвище: : Молот

Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyСб Сен 13 2014, 16:51

Связь внезапно прервалась. Моро, оставшись наедине со своими проблемами в большом городе, тупил взгляд в голографический дисплей коммуникатора.
«Мудак.» - злобным спокойствием отражались мысли в его голове. Стиснув в протезированной руке коммуникатор, Виктор сплющил его, роняя на чистый тротуар осколки пластика и микросхем.
В ночном Мюнихе жизнь бурлила так же, как и днем. Аэромобили проносились мимо глаз яркими полосками разных цветов и оттенков. Толпы людей в ночной суете куда-то двигались, толкались, пихались, почти не замечая друг друга. Пересекая нескончаемый людской поток, Моро продвинулся к дороге. Возле таких крупных комплексов, как Импайр круглосуточно дежурило несколько таксистов-дроидов в типичных аэромобилях окрашенных в желтый. Благополучно сев в одно из таких такси, Виктор дал координаты:
- Тиргартен, Комплекс «Старый Берлин». – монотонно произнес он, откинувшись в кресле салона аэромобиля.
- Тысяча кредитов. – требовательно проскрипел таксист-дроид. Виктор ввел свою кредитку в специальный разъем бортового компьютера и подтвердил подлинность ее владельца. Как только необходимая сумма была списана со счета, а кредитка вновь оказалась в руках ее владельца, машина тихо тронулась, продвигаясь по скоростному аэрошоссе к месту назначения. Виктор тупил взгляд в окошко аэромобиля. Проезжая место, где случилась та самая авария, в которой погибла вся его семья, на него нахлынули неприятные воспоминания, а на глазах выступили слезы. Смахнув их здоровой рукой, Моро глубоко выдохнул.
Пол часа езды, и Виктор стоял возле своей высотки. По обыкновению, холл его небоскреба был почти пуст – влюбленная парочка, да несколько стариков донимали дроида-консьержа. Скользнув в абсолютно пустую капсулу лифта, Моро поднялся на пятнадцатый этаж. Пробежавшись вдоль длинного коридора, он наконец-то вернулся домой, но ненадолго. Сменив привычные джинсы, майку и кожаную куртку на строгие брюки, рубашку и пиджак, Виктор поспешил собрать в чемодан самое необходимое – несколько сменных рубашек, брюки, семейное фото, две пачки сигарет, кредитки и пистолет. Погрузив новый коммуникатор в карман пиджака, Моро так же быстро вышел из квартиры, как и вошел. Спускаясь в лифте, он вновь набрал Большого Джо:
- Тебе не кажется, что мы не закончили разговор? Мне нужны новые документы и мои деньги! Не смей меня кидать, Кендли… – в и без того дерзком тоне были слышны нотки угрозы.


Последний раз редактировалось: Виктор Моро (Вс Сен 14 2014, 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра



Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyСб Сен 13 2014, 21:43

На другом конце линии послышался странный шорох, чьё-то пыхтение через несколько секунд воцарилась тишина, а затем задорный и бодрый девичий голос отозвался:

- Моро, верно? Ты просто представить себе не можешь, насколько вовремя ты позвонил! Умница, просто умница. Избавил меня от необходимости самостоятельно выискивать твой номер в коммуникаторе этого твоего Кендли. В самом деле, с его-то деньгами можно было бы разжиться чем-то помощнее и посовременнее этой старой железки...

Милое щебетание девушки, так уверенно распоряжавшейся коммуникатором Джо, запросто могло бы повергнуть Виктора в шок. После всех неожиданных и пугающих событий этой ночи услышать обычный женский трёп о всяких пустяках... Мягко говоря, внезапно. Если же рассматривать ситуацию трезво - подозрительно.

- Что там тебе нужно было, новые документы? Позволь поинтересоваться, а нахрена? - явно забавляясь, незнакомка прыснула заливистым смехом. - Тебе никогда не хотелось побыть нелегалом, Моро? Знаешь, человеком без имени и определённого места жительства, никем для безликой машины государства? Нет? Ладно, чёрт с ним. Мы заболтались, дорогой дружочек Моро.

На заднем фоне раздался какой-то грохот, свист и отдалённый вскрик, достаточно громкий, чтобы Виктор сумел расслышать его вопреки скрипу не совсем исправного лифта.

- Так вот, раз уж ты всё равно собираешься сваливать из Мюниха, не был бы ты так любезен воспользоваться Южным шоссе? Да, я знаю, что это оживлённая трасса и с вероятностью примерно семьдесят три целых и шесть десятых процента ты застрянешь в пробке, но, свернув с Южного шоссе в восьми милях от города, ты окажешься в небольшом пригороде. Нью-как-то-там, я не запоминала его название полностью... Сейчас столько всяких городков с приставкой "Нью-", правда? - девушка вновь усмехнулась, растянув на языке следующие несколько фраз. - И не надо задавать лишних вопросов, тебе оно не надо. Конечно, сейчас ты спросил себя, не из копов ли я и не разыскиваю ли я тебя для допроса по поводу убийства в "Импайр". Я скажу тебе - нет. Почему ты должен мне верить?

Риторическая пауза в непрекращающейся болтовне была быстро заполнена очередным шорохом, после чего прямо в ухо Виктора заорал Большой Джо, силой своего крика едва ли не расплавляя микросхемы коммуникатора:

- Моро! Моооороооо! Двигай сюда, Моро! - в тоне явно слышался восторг щенка, которому хозяева снисходительно бросили кусок мяса. - Это не подстава, это шанс! Деньги лопатой грести будешь!

На этом связь оборвалась, оставив недоумевающего Виктора наедине со своими мыслями и голыми стенками лифта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Моро

Виктор Моро


Прозвище: : Молот

Центр Города - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центр Города   Центр Города - Страница 2 EmptyВс Сен 14 2014, 11:48

«Старый Берлин» – несколько сотен лет назад популярнейший гостиничный комплекс в Мюнихе. С годами столица только расширялась, и все сливки жизни постепенно перетекали в более крупные, новые районы, в которых строения были сконструированы по последним технологиям. Со временем, гостиница разорилась, а муниципалитет выкупил ее, переделав под жилую высотку среднего достатка и сбросив все обязательство по обслуживанию дома на мелкую управляющую фирму, что с трудом выполняла свои обязательства.

Виктор не проронил ни слова. Он, поджав губы, выслушивал бодрое щебетание неизвестной ему девицы, и внимал каждому слову. Вернее, ему не оставалось ничего делать, как молча внимать. Связь прервалась. Из всего услышанного Моро понял лишь одно – все объяснения последуют на месте. Скрип лифта свидетельствовал о какой-то новой неисправности. Негромко прицыкнув, Виктор, наконец-то, вышел из лифта, когда тот достиг первого этажа комплекса. Цокая массивными каблуками ботинок, Моро пересек холл, вновь оказавшись на улице ночного Мюниха.

Своей машины Виктор не имел, с тех пор, как попал в аварию. Вернее, катастрофически боялся водить сам. Выудив из кармана пиджака новый коммуникатор, развернув голографический дисплей, мужчина стал искать подходящий под описание пригород: «Южное Шоссе… Свернуть в восьми милях от города…» – и такое место нашлось. Нью-Мемминген – так назывался подходящий пригород.

Перед входом остановилось такси. Двери отворились, и с громким визгом из салона вывалились две молоденькие барышни, а в след за ними мужчина средних лет, в приподнятом настроении. Обойдя компанию, Моро быстро проскочил в свободное такси и дал адрес дроиду:
– Нью-Мемминген.
– Пятнадцать тысяч кредитов. – потребовал дроид-таксист, и Виктор вставил в бортовой компьютер свою кредитную карту, произведя оплату. Такси тронулось. Моро, раскрыв свой чемодан, незаметно для дроида перезарядил свой старомодный пистолет, на который у него имелась лицензия, и спрятал оружие во внутреннем кармане пиджака.

Пол часа минуло, как он отбыл от своей квартиры. Времени хватило для того, что бы достигнуть Южного Шоссе. Впереди, как всегда, оказалась довольно большая пробка. Скорость движения заставляла желать лучшего. Казалось, даже черепаха доберется до Нью-Меммингена быстрее, нежели Виктор на такси. Выбирать было не из чего, а медлить мужчина не мог. Отворив дверь салона, Моро ловко выпрыгнул из машины, едва не угодив под другую. Тревожный скрип дроида-таксиста диктовал: «Пассажир, вернитесь в салон аэромобиля! Сошествие на оживленную трассу опасно для вашего здоровья!» – но Виктор пропускал их мимо ушей, спешно удаляясь от такси, скользя между другими застрявшими в пробке аэромобилями.

Центр Города - Страница 2 Yieeid11
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Центр Города
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумная Ролевая Игра Апноэ :: Четвёртая Великая Империя :: Мюних-
Перейти: