Форумная Ролевая Игра Апноэ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Пригороды - Промзона

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Арктур
Создатель
Арктур



Пригороды - Промзона  Empty
СообщениеТема: Пригороды - Промзона    Пригороды - Промзона  EmptyВс Сен 14 2014, 17:36

Пригороды

Пригороды - Промзона  Eaaeaa10

Температура снаружи даже сейчас, почти в полночь, была не меньше температуры человеческого тела, а завтра воздух будет таким же горячим, как влюбленный юноша. И влажным. И дурнопахнущим. Этот мерзкий мир был мерзким и в лучшие времена, а когда сюда пришла нога человека, стал куда хуже. Джек не в первый раз задал себе вопрос — какой высокопоставленный имперский чиновник походя решил сломать ему жизнь, отдав приказ о переводе в промышленную зону, где все, на чем можно остановить взгляд, казалось, покрылось жирным налётом и поросло ржавчиной.

— Тут что, все сломано? —

— Похоже, что все, кроме твоего рта, — охотно откликнулся Джек, не отрывая взгляда от робота, над которым трудился.

Длинным пинцетом Джос вытащил кусок металла размером с большой палец из стального тела, бросил зазубренный осколок в лоток. Тот лязгнул.

Мюних - крупный город. Слишком крупный, чтобы не иметь значительных недостатков. Пригороды мегаполиса заполонили большие промышленные комплесы. Влияние стерильной FSIC до сих пор не может пересилить жуткое воздействие фабрик и их выбросов. И всё таки индустриальные районы популярны. Здесь работает примерно половина всех жителей столицы, здесь производятся дроиды, ремонтирутся. Именно здесь расположены крупные электростанции, обеспечивающие большую часть Мюниха энергией. У каждого города есть своя тыльная сторона, чёрная, о которой так хочется забыть, но в то же время такая важная....

Моргая от жесткого света Джек смотрел, как транспорт заходит на посадочную площадку. Возле ремонтного комплекса он заметил Хьюго и остальных, выглянувших посмотреть на новую партию - подвалившую работу.  Дроид, стандартная протокольная модель, лежащая на столе, пошевелился. Он знал, что лучше не мешать, поэтому вновь впал в гибернацию. Джо с усталостью смотрел на контейнеры с подбитыми роботами. Работа - приходящее. Что было пережить труднее — так это жара и шум гудящих индустриальных аппаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
Арктур
Создатель
Арктур



Пригороды - Промзона  Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды - Промзона    Пригороды - Промзона  EmptyВт Сен 16 2014, 11:00


Несмотря на тяжелые тучи, что закрывали вечно серое небо над Мюнихом, которое очень походило на грязную воду, в которой кто-то Высший помыл половую тряпку, Дроид-полицейский без проблем рассмотрел детали новенького боевого вооружения, которым оснащались каждые полицейские единицы. Отклонившись немного, он мог видеть части темно-серого и зеленого на фоне миниатюрных бластеров металлическо-серого цвета, хотя светоусиливающая аппаратура встроенная в визор  и отражала все цвета в оттенками серого. Патрульный робот занимался пересчётом собственных параметров. Южное шоссе стояло, забитое потоком машин. Это была одна из немногих дорог, по которой разрешно было ездить только в один ярус. В принципе, дроида нисколько не беспокоил тот факт, что все участники дорожного движения стоят, скованные обстоятельствами. Полицейский  наконец закончил свои вычисления и поднял металлическую голову с светящимися глазами-окулярами. Она неспешно повернулась, просвечивая ряды аэромобилей рентгеновским взглядом. В голове у дроида моментально завизжала сирена, при виде пробирающейся между транспортными средствами фигуры.  Робот покинул предназначенный ему круг в черно-белую шашечку. На головном шлеме вспыхнули красно-синие огни полиции.

В это же время в семи милях от происходящего инцидента  задраенный люк «Spiritus» приоткрылся, холодный ветер, пропитанный множеством запахов, тотчас ринулся в застоявшееся нутро шаттла. После зависшей паузы, скрашенной завываниями ветра, по выдвинувшемуся мосту неспешно сошла массивная фигура, отбивающая каждый свой шаг стальными ступнями. В полумраке горели, словно тлеющие угольки, визоры. Сейчас они не видели ничего. Агент Службы Особого Назначения был занят делом куда более важным. В его цифровом интерфейсе всплыло маленькое окошечко с пометкой "срочно". Азалех замер, видимо обдумывая, анализируя полученные данные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
Виктор Моро

Виктор Моро


Прозвище: : Молот

Пригороды - Промзона  Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды - Промзона    Пригороды - Промзона  EmptyСр Сен 17 2014, 17:13

Гул аэромобилей рассекла полицейская сирена, привлекшая внимание зевак в салонах машин к дроиду-полицейскому. Виктор, завидев массивную железную фигуру полицейского, поставил чемодан на влажное аэрошоссе и, поправив пиджак, стал дожидаться, пока доберется визжащее чудовище.  
«Этого еще мне не хватало…» – стиснув от недовольства зубы и сжав ладонь протеза в кулак, помыслил Моро.
– Доброе утро, г-н Полицейский.. – счел он первым заговорить. – Я что-то нарушил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арктур
Создатель
Арктур



Пригороды - Промзона  Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды - Промзона    Пригороды - Промзона  EmptyПт Сен 19 2014, 10:48

Полицейский дроид сбавил скорость и через секунду стоял перед Моро, разглядывая нарушителя своими мелькающими глазами-стеклышками.

- Вам предъявляется обвинение в нарушении порядка, посредством неоправданных подозрительных действий, способных причинить вред участникам дорожного движения. Код нарушения: 2-11. Предполагаемое наказание: применение воспитательной беседы. Вы также будете проверены по базе данных в течение нескольких дней. Обвинение может быть обжаловано в течение недели. - отрапортовал робот, говоря строго по установленному шаблону. - Также займёт некоторое время, чтобы составить протокол. Для его заполнения мне нужны ваши идентификационные данные, а именно анализ ДНК. Поднимите вашу з-з-з-з.... руку вверх. - Из недвижущегося рта полицейского послышался мерзкий писк. Что-то пошло не так. Вспыхнули и погасли глаза-огоньки, а потом снова мерно загорелись. Срочная перезагрузка прошла успешно, это не заняло более секунды.

- Сэр, - коротко выдал дроид, продолжая рассматривать непонятную точку на груди Виктора.

Нед Голдрен встряхнул головой – он хочет воспользоваться случаем и свалить из офиса уже который раз, чтобы потом просидеть весь день дома на диване. Похвальное желание – смотреть на скучные рожи коллег и слушать гул неоновых ламп это просто извращение. Но как всегда он просто сворачивает на прилегающую к магистрали дорогу и направляется в маленькую контору, где его ждёт серая рутина.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
Виктор Моро

Виктор Моро


Прозвище: : Молот

Пригороды - Промзона  Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды - Промзона    Пригороды - Промзона  EmptyПн Сен 22 2014, 13:21

Всматриваясь в глаза, если их таковыми можно назвать, дроиду, Моро ожидал какой-то сверхъестественной реакции: нападения, отступления или еще чего, но услышав немногозначный "сэр", Виктор попытался скрыться.
Сначала он скользнул за одну машину, затем метнулся к другой, и так он скользил к пешеходной дорожке аэрошоссе.
"Слежка? Возможно, его кто-то взломал?" - отдалось в мыслях у Моро, когда тот оглядывался назад убедиться в своей правоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альхена
Создатель
Альхена



Пригороды - Промзона  Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды - Промзона    Пригороды - Промзона  EmptyПн Сен 22 2014, 14:34

После резкого движения Виктора дроид долю секунды просто наблюдал за ним, будто бы отыскивая среди множества программ в своей памяти подходящую для данной ситуации. И наконец, нашёл - зелёное мерцание глаз-светодиодов сменилось на ярко-красное, а из динамика на груди раздался пронзительный вой сирены.

- Поведение задержанного опознано как внушающее подозрения. Остановитесь немедленно, иначе вы вынудите полицию Мюниха применить крайние меры, - предупреждающим тоном сообщил дроид, вскидывая механическую руку вверх. Из "кисти" медленно выдвинулось небольшое, аккуратное дуло, видимо, принадлежащее электрошокеру.

Движение на шоссе утихло, словно по мановению волшебной палочки. Все без исключения автомобили резко сбавили скорость и теперь еле плелись, выполняя регламент - скорость не выше 20 миль в час во время преследования на дороге.

Полицейский дроид, ожидая реакции Моро в течение 5 секунд (тоже строго установленный управлением период времени), тем временем моментально шерстил базу данных на предмет преступлений, совершённых в ближайшие 24 часа в радиусе 5 миль. Узкоспециализированное программное обеспечение чётко определило бегство Моро как непрямое доказательство вины, обличение преступления - иначе зачем ему бежать, в самом деле?

А Нед Голдрен широко зевнул, лениво зажмуривая глаза. Внезапный вой полицейской сирены чуть ли не оглушил его, и от неожиданности водитель... Кто бы мог подумать. Голдрен умудрился вывихнуть себе челюсть.

С незакрывающимся ртом Нед попытался затормозить.
"Чёрт. Чёрт-чёрт-чёрт, мне же влепят сейчас штраф за препятствование полицейскому преследованию."

Но если бы это было так просто... Оторопевший Голдрен случайно промахнулся и резко рванул вперёд, вместо того, чтобы затормозить. Перед лобовым стеклом мелькнула тень Виктора...

***Виктору удастся избежать столкновения, если значение Кубика окажется 7 и выше. В противном случае он попадёт в аварию.***
Вернуться к началу Перейти вниз
Судьба

Судьба



Пригороды - Промзона  Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды - Промзона    Пригороды - Промзона  EmptyПн Сен 22 2014, 14:34

Пользователь 'Альхена' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'Кубик Судьбы' : 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Моро

Виктор Моро


Прозвище: : Молот

Пригороды - Промзона  Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды - Промзона    Пригороды - Промзона  EmptyВс Сен 28 2014, 17:24

Каких-то два-три шага осталось до пешеходной дорожки, как вдруг, нарастающий гул привлек внимания Виктора и яркий свет фонарей аэромобиля ослепил мужчину, а после темнота. От столкновения тело отлетело, неплохо приложившись затылком о бампер машины позади. Моро потерял сознание. Небольшие струйки крови стекали к земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альхена
Создатель
Альхена



Пригороды - Промзона  Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды - Промзона    Пригороды - Промзона  EmptyПт Окт 03 2014, 12:46

На шоссе моментально начала зарождаться масштабная пробка. Автомобили нехотя останавливались, водители, с трудом перебарывая разочарование и раздражение, изредка недовольно сигналили стоящим впереди - хотя в этом не было толку. Пока потерпевшего не эвакуируют, пробка не рассосётся.

Дроид, зафиксировав факт получения травмы, медленно подобрался к Моро, механической рукой переворачивая того на живот и проводя беглый медицинский осмотр. Но для немедленной госпитализации нужно было подождать вертолёта скорой медицинской помощи...

Так развивались бы события, если бы в происходящее не вмешался... случай? Отнюдь. Скорее, точный расчёт. Нечеловечески точный.

Очнулся Моро в абсолютно тёмном помещении. Голова раскалывалась от тупой, давящей боли, а вскоре мужчина сумел различить мягкое покачивание своей койки в пространстве. По ощущениям можно было предположить, что находится он в заднем грузовом отсеке какого-нибудь автомобиля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Моро

Виктор Моро


Прозвище: : Молот

Пригороды - Промзона  Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды - Промзона    Пригороды - Промзона  EmptyВс Окт 05 2014, 07:18

Головная боль была сильно, что глаза Моро с трудом открывал, а гулкий звон почти перекрывал все сторонние звуки. Попытавшись приподняться на протезированную руку, она странным образом стала щелкать и вибрировать, и обессиленный Виктор пал на койку с тихим постаныванием.
- Где я? - едва слышно простонал он, надеясь что неподалеку кто-то есть. - Что со мной произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пригороды - Промзона
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумная Ролевая Игра Апноэ :: Четвёртая Великая Империя :: Мюних-
Перейти: