Форумная Ролевая Игра Апноэ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Сопротивление, или Первый оборот Колеса

Перейти вниз 
АвторСообщение
Азеллюс
Вечный странник
Азеллюс



Сопротивление, или Первый оборот Колеса Empty
СообщениеТема: Сопротивление, или Первый оборот Колеса   Сопротивление, или Первый оборот Колеса EmptyЧт Июн 26 2014, 16:46

Сопротивление, или Первый оборот Колеса

Луч закатный блеснет из-за моря, будто приветствие из далёких земель. Всего лишь проблеск, единственное мгновение, отделяющее мотылька, подлетевшего к костру, от мгновенной смерти. Порой именно такой проблеск является важнейшим моментом в жизни, всего за секунду совершаются такие действия, как любовь, первый вздох... смерть.  Из тысячи тысяч мгновений состоит Колесо Судьбы, названное на Старшем Наккаре Аль-Вес, оно катится по бесконечно длинному пути - Ка-иши (Каиши [Младший Наккар]), пролегающему сквозь миллионы, миллионы миров и измерений. И за его движением следит Сек' Аль (Око Судьбы).

Сек' Аль везде и во всем. Для врагов оно - великая кара, для мудрейших -  божественный надсмотрщик. Этот непостижимый сгусток эфемерной силы и одновременно её отсутствия находится одновременно на всех планах бытия, а малейшие отголоски его воплощаются в физическом мире в каждое отдельно взятое мгновение времени. Подобно Хаосу и Порядку Сек' Аль— древний наблюдатель, чье истинное происхождение затеряно в вечности, фундаменталь вселенной, сила, что старше самого времени, пришелец из миров за пределами понимания смертных. Никому не ведомы ни его мотивы, ни истинная мощь. Сек' Аль — всего лишь проблеск, гость в недрах мирового сознания, оно будет существовать вечность позже, вечность раньше, а настоящая его форма навсегда останется за гранью реальности. Погружённое в чёрный сон, Сек' Аль остаётся самой загадочной легендой из всех, когда либо существовавших.

Жалость неведома Судьбе, её колесо катится и сравнивает с землёй любые возникшие преграды, сминает судьбы, обращает в прах неудачные попытки.

Люди. Они ведь не успели ничего сделать. И теперь уже не успеют.

- Ты не понимаешь?
- Нет, черт возьми! -
- Они прекрасно знали, что я не успею им помочь, знали, что все обречены.

Голоса звучат, разрастаются, сплетаются в удивительные узлы, а затем растекаются по многомерному пространству. Четверо двухногих существ выбегают в давно заброшенных цех, выгоревший, совершенно чёрный. Под бутсами их хрустят остатки прежней роскоши, какие-то осколки, стекляшки, самые разнообразные вещи, занесённые в ангар каким-то чудом.

Те, кто отправил Его сюда... Они просто хотели, чтобы он работал, чтобы не мозолил вековечный взгляд, скрылся в туманах Вселенной.  

Кто-то из небольшой компании двухногих существ вскрикивает, кто-то из них обжёгся, а затем продолжает осторожное движение. В разные стороны, из небольших цилиндриков, вылетают столбы рассеянного света - фонарики.
Сколько раз Он видел их, никогда не мог оторвать взгляда... Пускай лишь на экранах, голограммах, но они оставались для Него каким-то чудом. А тем временем, компания людей перебирается через заваленный мусором и шлаком тёмный зал, многие спотыкаются о неожиданные железные коряги арматуры

И как Ему объяснить им, что там было такого страшного? Там был Он... Похожий на тень, укутанный в сумрачный саван, ждёт часа, когда можно будет выйти из мрака. Так что Он молчит, не отвечает, а двуногие существа, называющие себя людьми, бегут дальше, покидают жуткий цех. Маленькие, беспомощные, со светящимися трубками-светильниками, одетые в причудливую синтетическую броню.

Пули крошат старый бетон, клюют древние металлические засовы, звенит разбитое композитное стекло. Люди отчаянно пытаются выбраться из тёмного мира ангара, спасаясь от надвигающейся мифической беды. Двое отдирают листы-пластины, разгребая путь, другие продолжают палить из своих пистолетов-полуавтоматов. Через серо-белый туман пыли они проскальзывают через образовавшуюся щель в конце цеха, выбираются наружу, прочь из обители теней. На лицо выливается снежное молоко белёсого Солнца. Группа вчерашних обезьянок радуется и спешит дальше, к горизонту, в надежде скрыться с пойманной добычей. Авантюристы, наёмники, расхитители могил... Так их можно назвать. И сегодня утром они совершили набег на маленькую лавочку старьёвщика, в которой оказалось, на счастье то, чем можно поживиться. Люди-разбойники взяли золото, железные побрякушки, причудливые инопланетные украшения. А вместе с тем захватили и один странный артефакт, не представляющий особого интереса для дилетанта  - тяжёлый титановый шар без всяких особых примет, созданный будто просто так, не для чего.

Азеллюс вдыхал терпкий, полный кислородом воздух... Призрачный путь Амприта завёл его на землю, где артефакт совершенно случайно очутился у старого владельца ломбарда, питающего страсть ко всему неземному. Однако мирное пребывание шара было прервано, разбойники присвоили Амприт себе.

Космопорты обосновались в бескрайней пустыне, возникшей в центре мира из-за необратимых процессов дезертификации. Ныне пустошь отделяет космопорты друг от друга, отделяет основной, поделённый мир от космопортов.

Похитители ушли в пустыню, Азеллюс двинулся за ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сопротивление, или Первый оборот Колеса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Первый день нового тысячелетия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумная Ролевая Игра Апноэ :: Эпизоды :: Эпизоды-
Перейти: