Форумная Ролевая Игра Апноэ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Камеры испытуемых. Башня.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Арктур
Создатель
Арктур



Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyВт Июн 24 2014, 13:41

Камеры испытуемых. Башня.

Камеры испытуемых. Башня. 111png_7193093_12694585
Со смешанным чувством тревоги и любопытства мирные граждане обходят таинственную, мистическую Башню FSIC стороной. Слишком многое остаётся за кадром, это прекрасно понимает народ, однако то "многое" во много раз больше, чем могут представить рядовые жители планеты.

После своеобразного союза FSIC с правительством ЧВИ, начали происходить довольно странные вещи. Вот уже как сотни лет эти странности продолжают иметь место. Широко известно, что FSIC обладает правом проводить эксперименты над людьми, попавшими в тюремные лагеря. Будь ты мелкий мошенник, или преступник... Агенты Корпорации могут выбирать из миллионов заключённых. Подобная программа поддерживается государством, ибо приносит невыразимую пользу в виде научных достижений и, собственно, всего мирового прогресса. В народе прекрасно знают о том, что тех, кого забрали, уже не вернуть... FSIC предоставляет случайному человеку билет в один конец. Всех их, бывших заключённых, ныне испытуемых, доставляют в Башню. Оттуда ещё никому не удавалось удрать, по официальным сведениям.

Однако также люди знают вот что: FSIC может забрать случайного прохожего... И корпорации ничего за это не будет. Сколько жителей на планете? И какова цена одной жизни? Ничтожна мала... Поэтому граждане Империи и всех "подконтрольных" FSIC государств стараются лишний раз не оказывается на безлюдных улицах... Кто знает, что может с ними случиться.

И боятся граждане не зря. Ибо Башня беспощадна. Все испытуемые помещаются в отдельные камеры-боксы на нижних ярусах исследовательского центра. Жертвы науки не знают, как попали туда, как их вели по коридорам... Где они в принципе находятся они также не знают, хотя, конечно же, догадываются.
Боксы представляют собой довольно тёмные помещения, ибо они оформлены в тёмно-сером стиле, даже многочисленные лампы-плитки не могут сделать комнату яркой.
Камера, как не странно, похожа на приличных размеров отельный номер, отделанный металлическими пластинами "Индастриз". Выбраться из неё можно только через основной вход  дверь-люк, надёжно запечатывающую камеру при закрытии. Если найти маркировку на ней, то становится ясно, что дверь прекрасно защищает от прямой радиации и бомбёжки, а также от направленных лазерных лучей. Всплывает вопрос... FSIC защищает своих испытуемых? Или FSIC защищает мир от своих испытуемых?  
В камере есть односпальная кровать, выдвигающаяся из стены, стол, несколько стульев, туалет, душ и раковина, но что самое странное - новейший прибор для приготовления пищи. Суть его заключается в том, что аппарат собирает из молекул по цифровым чертежам какие-то блюда буквально за долю секунды. С виду устройство похоже на микроволновку с подходящей к ней прозрачной трубой, вылезающей из стены, по которой поставляются маленькие брикетики (далёкий потомок чернил для принтера) с набором веществ, из которых и создаются блюда. То есть любой испытуемый может отведать одно из тысячи блюд из заложенного списка рецептов.

Неустанно за пленниками следят камеры, встроенные в стены. Для бывших попрошаек, бомжей подобная жизнь кажется раем, если им получается отведать не таких опасных экспериментов.  При проведении испытания за объектом эксперимента приходит робот и отводит в предназначенную комнату. Побег попросту невозможен, даже если каким-то чудом у заключённого получится отрубить дроида. Многочисленные переборки перекроют ему путь, а ядовитый газ произведёт быструю аннигиляцию неугодного испытуемого.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
Арктур
Создатель
Арктур



Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Re: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyВт Сен 09 2014, 12:18

Камеры испытуемых. Башня. Yiee_a10

***


Дни в заточении тянулись медленно. Сколько уже прошло? Два, три, а может уже целая неделя? С того самого момента, как Лоуренс Умбро был схвачен Азалехом. Один из опасных преступников пойман и посажен в клетку. Его доставили в недра Башни, где вели бесчисленными коридорами, туннелями, переходами... А после - бросили в тёмной камере. Камеры FSIC были совершенно не похожи на тюремные. Здесь были все удобства, кроме, пожалуй, самого важного -  свободы. Как бы не было хорошо и уютно - каждый пленник понимал, что из Башни ему уже никогда не выбраться. Здесь заканчивали свою жизнь неведомым образом тысячи тысяч, пойманных и принесённых в жертву во имя науки. Почему же Лоуренс? Почему не обычная тюрьма, а зловещая Башня? На то была воля AROS.

Что же такое в сущности этот чёрный пик? Оправдывает ли она имя, данное ей жителями города? Совсем скоро бывшему хакеру предстоит узнать. А пока что он мирно спит под действием снотворных и успокоительных, ожидая тот час, когда действие химических препаратов закончится и ему нужно будет открыть налитые свинцом глаза, чтобы увидеть серые стены и осознать собственное бессилие. Он попался. Раз и навсегда.
К несчастью, проснуться ему было суждено не от естественных причин. Скрипящий, металлический голос, прорезавшийся сквозь завесу сна, достиг глубин сознания. Лоуренс открыл глаза.

- Задействован протокол одиннадцать. Показатели в норме – полное соответствие средним значениям.  Изменений в живом организме не выявлено. Заключение: подопытный здоров и готов к экспериментам.  

После звенящей речи, динамик наконец вырубился, погрузив тем самым комнату в священную тишину. Утро сейчас? День или ночь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
Лоуренс Умбро

Лоуренс Умбро


Прозвище: : Хакер

Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Re: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyВт Сен 09 2014, 13:30

Лоуренсу ничего не снилось. Он лежал на кровати так, как будто он уже в гробу. Выбраться от сюда уже не было шансов. Хакер поднял свою тяжелую голову и обратил внимание на то что он находился не в тюремной камере. "Испытуемый ? Не уж то я в башне ?" спросил себя Ларри"По крайне мере это по лучше тюрьмы." Ржавый голос что разбудил его, дал понять, что он сейчас будет участвовать в возможных пытках. Если его спросят то он расскажет, что угодно. Ему нечего было скрывать. "Очки видимо уже забрали... жаль. Я бы поработал еще с ними." пытался отвлечь себя парень "Сколько дней прошло ? Жаль календаря нет."

Он встал размял затекшую спину и потер глаза рукавом. Осмотревшись хакер сперва подумал о компьютере и связью с внешним миром, которого конечно здесь не было... Умыться, посмотреть в зеркало и сесть за компьютер, это расписание было у каждого хакера, не только у Ларри, но на этот раз все было куда хуже чем сколиоз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Арктур
Создатель
Арктур



Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Re: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyСр Сен 10 2014, 14:04

Звенящая тишина… Воцарившееся беззвучие. Лишь обман, ибо ухо человека привыкает медленно и начинает слышать звуки куда более тихие, чем обыденные. Биение сердца, жужжание сервомоторов где-то далеко—далеко, пиликанье спрятанной за панелью аппаратуры.

Совершенно внезапным фактом стал вспыхнувший во всю стену монитор, некогда совершенно сливающийся со стеной. Экран был как минимум сорок шестьдесят дюймов. Он горел ослепительным белым светом, будто гигантская автомобильная фара. На абсолютной белизне вальяжно проявилась эмблена FSIC, будто не желая быть увиденной. А после, так же внезапно, экран погас, но не полностью. Он скорее перешёл в режим гибернации, ожидая указания, оставаясь на прямой связи с кем-то выше. Пауза затянулась ненадолго. Из репродуктора послышалось краткое шипения, после чего такой знакомый женский, компьютерный голос проговорил:

- Рада приветствовать тебя, Лоуренс Умбро, в здании Первой Независимой Корпорации, в Отделе Экспериментов и Испытаний. Твоё здоровье не вызывает опасений. Если тебе сказали об обратном – не слушай никого. Теперь я твой лучший друг и помощник. – AROS отчеканивала каждое слово, видимо пробуя его на вкус перед тем, как сказать. – Ничего не трогай, постой спокойно. Любое касание объекта жилой камеры может нанести непоправимый ущерб здоровью. На счёт три я проведу эксперимент, от которого ты не можешь отказаться. Три. Два. Один. Ха-ха. Нет. Я сказала на счёт три, а ты подумал, что я уже сказала три. Но этого не произошло. Откинь в сторону все эмоции. Отсчёт пошёл. Один. Два. Три.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
Лоуренс Умбро

Лоуренс Умбро


Прозвище: : Хакер

Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Re: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyСр Сен 10 2014, 15:42

Увидев неожиданное для него, Ларии замер от страха. На долю секунды он подумал что его разыграли. "Неужели Корнелиус меня разыгрывает... Если бы на мне ставили эксперименты, то меня бы не будили. Думаю не стоит сейчас ничего трогать." подумал он и оглянулся по сторонам, что бы ничего не зацепить ненароком. Хакер не понимал всю странность, может AROS хочет разрядить обстановку или втереться в доверие. "Я становлюсь параноиком..." подумал парень.

- Можете мне сказать что вы будете делать ? Не бойтесь я никому не скажу. - "Аж самому смешно..." попытался натянуть улыбку Ларри. - И как долго вы меня будете держать ?

Вернуться к началу Перейти вниз
AROS

AROS



Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Re: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyСр Сен 10 2014, 17:28

- Поздравляю. Ты. Только что. Был. Уничтожен… Электрическим зарядом, исходившим от пола. Первый эксперимент ты успешно провалил. Будем надеяться ты поможешь себе и мне. Другими словами – умрёшь раньше того, как успеешь мне надоесть. А это произойдёт очень быстро. Ха. Ха. – AROS замолчала на мгновение. – Ты уловил добрую шутку в моём голосе? А теперь я отвечу на твой совершенно бессмысленный вопрос. Согласно протоколу, ты пройдёшь подготовленную череду испытаний… Это подразумевает пожизненные опыты, не все из которых будут приятны. Приведу пример из статистики – никто до сих пор не проходил все испытания центра. Тебе будет интересно узнать причину. Всё. Просто. Слушай. СМЕЕЕРТЬ – голос AROS внезапно оборвался длинным гудком, из динамика донеслось пиликанье. – В системе наблюдаются незначительные сбои. Эта информация никак не относится к тебе, но я всё же решила пойти тебе навстречу и сказала. Да-да. Думаю, этот факт пойдёт тебе на пользу. … А нет. Не пойдёт.

Мрачное помещение комнаты освещалось несколькими довольно яркими светодиодными лампочками. Но особого ощущения света это не давало. Создавалось впечатление, что из всех затемнённых углов за тобой смотрят. Так это и было. AROS наблюдала за всеми пленниками, анализировала их поведение и развлекалась, бесконечно проверяя прочность их психики и физической подготовки. Изощрённый компьютерный интеллект прекрасно понимал, что обойти установленные законы Испытаний было знал, но максимально использовать все возможные варианты для наилучшего эффекта от экспериментов – никто не запрещал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоуренс Умбро

Лоуренс Умбро


Прозвище: : Хакер

Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Re: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyСр Сен 10 2014, 19:18

"Надеюсь на то, что AROS учитывает то что резиновые сапоги не пропускает электричество, на сколько я помню по курсу физики..." занервничал Лоуренс и тем самым взбодрился ибо на испытательном полигоне желательно не тормозить. Он понимал всю серьезность и некую ироничность в AROS. Ларри не очень то желал покинуть камеру, для него здесь весьма уютно, конечно не учитывая смертельные испытания. Естественно система все рассчитывает все в евклидовом пространстве, но нужно учитывать всевозможные факты.

- И что ? Вы меня просто отпустите если я пройду испытание ? Неужели все так арифметически просто ? - нервно спросил хакер ИИ - Зачем это вообще нужно ? Проверить человека в экстремальных ситуациях ?
Вернуться к началу Перейти вниз
AROS

AROS



Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Re: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyЧт Сен 11 2014, 17:41

- Согласно поставленной задаче Лоуренс Умбро будет подвержен испытаниям из стандартного набора. Они начнутся в самое ближайшее время. А пока ты находишься тут в приемлемом состоянии, согласно последним измерениям, я позволю тебе прослушать технику безопасности. Нажми на кнопочку… - AROS замолчала, видимо ожидая каких-то действий от Лоуренса, однако никакой таинственной кнопочки так и не появилось… Не через минуту, ни через две.

- Ну что? Ты прослушал? Ха. Ха. Было очень забавно наблюдать за твоей реакцией. Надо почаще так делать. Я запишу это в ежедневник…. Записала. Ты всё ещё здесь? Кажется тебя не убило током. А я пыталась. Честно пыталась. Прости, что у меня не вышло. Теперь мы можем перейти к основной теме разговора. Через пять минут эта дверь откроется. Нет, не эта… Ты смотришь не туда, повернись. Чуть больше. Зачем ты смотришь в стену? Там ничего нет. Скажу тебе честно, твой уровень развития меня весьма огорчает. Кажется показать тебе дверь на пальцах не получилось. Попробуем метод гипотезы. Представь, что в камере есть дверь. Представил? Молодец. Представь, что она откроется. Наслаждайся. Прекрасно. –

Компьютерный голос вновь прервался. Медленно тянулось время, но так быстро летела жизнь. Быть может Лоуренсу Умбро суждено будет умереть уже через пару часов, в компании голых, стерильных стен и искусственного разума. Бывший хакер был не одинок. Одновременно с ним в клетках сидели тысячи пленных, буквально за стенкой, за каждой из стенок проживали жизнь испытуемые, сумевшие выжить в экспериментах, или только что доставленные. Тик-так… Тик-так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоуренс Умбро

Лоуренс Умбро


Прозвище: : Хакер

Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Re: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyЧт Сен 11 2014, 18:33

AROS попросила у Лоуренса нажать кнопку, но он вертел головой так и не найдя ее. Он пожал плечами и нахмурил брови. Видимо AROS это рассмешило "Как такой искусственный интеллект может иметь чувство юмора ? Я до сих пор поражаюсь ее могуществу." успокоившись подумал Ларри.

Умбро попытался найти дверь в этих монотонных и глухих стенах, но у него бегали глаза еще больше когда AROS начала объяснять ему местоположение двери.
- Ладно, дорогая. Не против если я тебя буду называть дорогая ? Раз я живу с тобой то нам нужно познакомиться поближе. - сказал бывший хакер системе, но та ему не ответила.

Пробыв некоторое время в камере Лоуренс решился поговорить с людьми через стену которые что-то ворчали.
- Эй ! Меня кто-то слышит ?
Крикнул он и стал ожидать ответа в комнате. Глухой звон пробежал по его камере тем самым не давая себе забыть, что за ним следят. "Проработав хакером и проучившись на физика, я никогда не встречал нечто подобное чем AROS... хах... такое чувство будто я влюбился... стоп... кто это сказал ? Это я ? Я уже сам с собой говорю..." начинает потихоньку сходить с ума Ларри.
Вернуться к началу Перейти вниз
AROS

AROS



Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Re: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyПт Сен 12 2014, 16:33

Бесполезны мольбы и бессильны молитвы… Никто не услышит, никто не придёт, никто не ответит, никто не поймёт. Надрывать голос бессмысленно. Все звуки поглощались стеной, будто губкой. Впитывались и рассеивались в недрах шумоизоляционных панелей любые колебания.

Обещанные пять минут прошли. Не секундой больше, ни секундой меньше. В тот момент, когда последнее мгновение назначенного времени ушло в прошлое, модульные двери камеры пленника с шипением отъехали в стороны. Из зияющего проёма в полумрак жилого помещения залился холодный, стерильный свет. Искусственный, безжизненный свет, под которым живут лабораторные крысы. Кратковременно ослепление прошло скоро. Так же скоро вернулась и AROS. Из скрытых динамиков вновь зазвенел её металлический голос.
- Наука предполагает коллективную работу. Но в твоём случае у нас не хватило средств на создание для тебя компаньона. Поэтому ты можешь взять с собой свои части тела и разговаривать с ними по мере надобности, для удовлетворения своих социальных потребностей… Перестань разговаривать с ногами! Лучше выполни процедуру перемещения себя по направлению к открывшейся двери, чтобы мы могли приступить к испытаниям. –

Вне камеры расстилался удивительный мир бесконечных коридоров и переходов. Люк выходил в один из таких. Идеальные бело-серые стены со вставками из нержавейки сверкали и ослепляли бликами. Самое интересное, что особого выбора, куда идти, не было. Проход был один единственный и вёл прямо. Никаких препятствий, никаких сложностей – простой длинный коридор. Лишь со стен свешивались какие-то датчики с горящими красными и зелёными лампочками.

- Я уже говорила тебе, что твоя квартирка недостойна для того, чтобы принимать гостей? Мои эстетические чувства навсегда растроганы. Видимо из-за такой ужасной обстановки ты вырос таким глупым взрослым ребёнком. Ну ничего. Я наполню структурой и смыслом долгие часы твоего пустого существования, чтобы помочь тебе сосредоточиться, чтобы ты, наконец, задумался о каком-нибудь стоящем применении своей жалкой жизни, которой суждено оборваться… Бзззшх… ЗДЕЕЕЗЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоуренс Умбро

Лоуренс Умбро


Прозвище: : Хакер

Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Re: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyВс Сен 14 2014, 12:15

От скуки Лоуренс не знал чем заняться, по этому он просто лежал на кровати и думал о смысле жизни вспоминая все сделанное им. Его отвлекла открытая дверь. Он сразу понял что опять нужно выполнять бессмысленные задания AROS. Он встал у двери и стал слушать ее дальнейшие указания. Немного посмеявшись он отправился в коридор.

- Мне не особо то и нужна твоя помощь в моей социальной жизни, AROS ! - закричал Ларри в след ей.

Больше он ничего не делал. Просто стал ждать ее указаний. "Эта машина сведет меня с ума... хорошо что я могу уединиться в своих мыслях..."
Вернуться к началу Перейти вниз
AROS

AROS



Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Re: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyВс Сен 14 2014, 17:11

У Империи нет союзников, их никогда не было. Потому что им нельзя было доверять. Императору требовалось оружие, которое никогда не поставит собственные желания выше желаний Империума. Оружие, которое никогда не укусит кормящую руку. Многие обнажали клинки только ради пролития крови, и все ощущали ликование, побеждая на войне, в которой никогда не было необходимости. В войне за Империю, за Императора...FSIC — не такие ручные и надежные питомцы, каких желал Император. Волки повинуются, а Корпорация не всегда. И всё же это был туз в рукаве ЧВИ. Император приручил FSIC, надел на корпорацию ошейники, и она подчиняются любому его капризу.

- Наблюдения показали, что у тебя довольно туго с реакцией. Ещё никто из подопытных так долго не размышлял перед тем, как выйти из камеры. Что ж. Скоро мы узнаем, чем обернётся твоя медлительность. - произнесла в могильную тишину AROS, голос которой звенел в каждом уголке длинного белого коридора. Стоило Лоуренсу сделать неаккуратный шаг, выйти за порог жилого помещения, как модульные двери за его спиной моментально захлопнулись, внутри толстенного металла что-то зажужжало, заскрипело и затихло. Назад пути нет.

- Раз мы так никуда и не идем... Вернее, вообще-то, мы двигаемся. И даже с пугающей быстротой - сто семь тысяч двести восемнадцать километров в час - приличная цифра. Но мы ничем сейчас не заняты, приведу парочку фактов. Во-первых, я солгала тебе по поводу того, что ты останешься жив после следующего испытания. Мы провели сто восемнадцать подобных опытов... Ещё никто не выжил. События идут быстрее, чем я думала. Поэтому - отправляйся дальше по коридору. Тебя ждёт лабиринт. Если дойдёшь до конца, выйдешь, то... Найдёшь выход. Это так логично, не правда ли? -

Холодный взор немигающих глаз, вот уже целый час не отрываясь, следил за фигуркой человека, сверкающей пикселями на экране. Находясь в центральном зале Башни, мощнейший искусственный интеллект ощутил раздражение.

А тем временем перед Лоуренсом Умбро расстилался единственный путь - белый, блестящий, будто покрытый воском, туннель. Он не первый, кто стоит в начале этого гибельного пути. В этот, оглядываясь назад, многие до него понимали, как же на самом деле им повезло с той жизнью вне Башни. С суровым, вечно холодным детством, или беззаботной юностью... Выход есть там, где-то в конце лабиринта. Но сумеет ли Ларри добраться до этого конца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лоуренс Умбро

Лоуренс Умбро


Прозвище: : Хакер

Камеры испытуемых. Башня. Empty
СообщениеТема: Re: Камеры испытуемых. Башня.   Камеры испытуемых. Башня. EmptyВс Сен 14 2014, 18:11

Выслушав шутки и инструкции от AROS, Ларри ускорил шаг, а после побежал со всех ног. "Чем быстрее я доберусь до конца тем меньше буду выслушивать ее оскорбление..." Огни длинного и нескончаемого коридора слепили глаза юному хакеру. Чисто белый коридор и так напрягал глаза, но еще и упреки AROS раздражали Лоуренса. "Ты не так то, ты не так это... надоела уже... прям как жена... хотя откуда мне знать...если бы от нее была хоть какая-то польза на подобии самого крутого движка для видеоигр... хотя то что я делаю уже можно назвать игрой. Но очень хардкорной... так, у меня одна жизнь, нужно не проиграть..." погрузился в мысли Ларри пока бежал к другому концу белого коридора.

Камеры испытуемых. Башня. Yieeid11
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Камеры испытуемых. Башня.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Холл. Башня.
» Переходы. Башня.
» Зал AROS. Башня
» Лабиринт. Башня.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумная Ролевая Игра Апноэ :: Четвёртая Великая Империя :: Мюних :: Башня-
Перейти: