Форумная Ролевая Игра Апноэ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Лоуренс Умбро

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Лоуренс Умбро

Лоуренс Умбро


Прозвище: : Хакер

Лоуренс Умбро Empty
СообщениеТема: Лоуренс Умбро   Лоуренс Умбро EmptyСр Июн 18 2014, 17:45

Оператор

Имя: Даниил Коршунов
Возраст: 20
Часовой пояс: -2
Контакты (по желанию): -
Предпочитаемая роль в игровом процессе: ведомый

Персонаж

Имя: Лоуренс Умбро
Раса: Человек
Место рождения: Четвертая великая империя
Начальная локация: Мюних
Внешний вид: Худощав, темные волосы, с бородой 2 см.,носит темные очки, карие глаза, кожа белая.
Описание внешности по типу:
- Пол мужской
- Рост 188 см
- Комплекция худощав
- Возраст 26 лет
- Одежда длинный плащ и темные очки отличительная одежда

История героя, его биография:

Лоуренс Умбро жил со своим дядей в однокомнатной квартире. У мальчика не было родителей, только дядя с пяти лет подтирал задницу Лоуренсу. Он рассказывал ему как умерли его мать и отец. Все случилось одним вечером, когда они доверили дяде приглядывать за парнишкой, в то время как сами ушли на работу. Семейное направление - кибернетика. Отец и мать Лоуренса занималась испытаниями искусственного интеллекта (ИИ). Однако в тот злосчастный день работе случился несчастный случай. Один из экспериментальных роботов применил оружие на гражданских, убил всех на этаже, в том числе родителей Лоуренса. В 10 лет мальчик увлекся радиоэлектроникой. Ему были интересны все эти микроскопические сверкающие, будто серебро, схемы, чипы и прочая ерунда. Дядя дал ему недоработанные схемы родителей над микроплатой Thor-001, будто давно заброшенную игрушку. Но Лоуренсу посчастливилось не разбить новое приобретение в порывах радости, которые сопровождают игры малышей так часто. Он сохранил уникальный прототип, что стало основополагающим моментом его будущего. Как только мальчонка освоил интернет, как место для извлечения знаний, а не просто игр и увеселений, он погрузился в изучение такой полюбившейся ему науки как радиотехника, учился и рылся в дебрях интернета. Постепенно пристрастия к играм отошли на второй план, а их место заняла наука. Лоуренс открыл для себя также мир музыки... Такой большой и необъятный. В его маленькой комнатёнки на сорок третьем этаже высоченного небоскрёба частенько можно было слышать новейшие мелодии из мира рока. Парнишка не пробовал играть на гитаре, но очень хотелось. Непопулярные нынче, рок-звёзды стали в каком-то смысле его кумирами. Музыкальные инструменты, как и всё другое, делалось из синтетики, альтернативы просто не было. Но Лоуренс всем сердцем желал сыграть когда-нибудь на настоящей деревянной гитаре, хотя прекрасно понимал, что это вряд ли случится. В 17 лет юноша достиг весьма больших успехов в своём излюбленном деле. Забытая микросхема родителей была извлечена из небытия и стала своеобразным памятником для мальчика. Лоуренс поместил её на изготовленную подставку и долгими ночами любовался, иногда в шутку пытался вникнуть в строение недоделанной платы.
И вот однажды, совершенно случайно, будто от озарения, все неважные доселе элементы соединились и образовали полностью законченную картину. Юноша увидел у себя в голове идеально проработанную плату родителей. Был то сон или явь он уже не помнил, ибо идея так захлестнула его, что думать о таком пустяке, как обстоятельство её появления, было для Лоуренса просто преступно. К сожалению, воплотить сразу все задумки и юного радиотехника не удалось. По разным причинам... Будь то отсутствие средств или ресурсов, а может просто какая-то нерешительность.

В 18 лет Лоуренс закончил среднюю школу и поступил в MIT (Myunikh Institute of Technology) имперский университет, где он обучился схемотехнике и программированию, хотя первые годы были для парнишки были невозможно скучны. В общежитии он жил с Корнелиусом Тетчером, он был тем еще хулиганом. Так случилось, что дружба между ними завязалась сразу же. Скорее она возникла на почве детской любви к шалостям и изобретениям. Ребята сконструировали радиоуправляемого робота, чем немедленно озадачили преподавателей. Он делал всю грязную работу. Они с его помощью уничтожили химическую лабораторию, за что чуть не были отчислены из университета и отправляли робота на разведку в женскую душевую, над чем долго смеялись. Друзьям многое сходило с рук. В 24 года Лоуренс с Корнелиусом закончили университет с отличием. Юноша, получив положенное вознаграждение за отменную учёбу в виде денег, изготовил ту самую микроплату в общежитии, потратив на неё чуть ли не всю выпускную стипендию. Задача этой схемы состояла в том, чтобы обнаружать лазейки в программном коде.
Лоуренс доработал эту плату и назвал ее Thor-002. Задача была та самая, что и у предыдущей модели но с дополнительной функцией визуально отображать информацию на стекле, видеть электромагнитный сигнал и расшифровывать его. Нынче было в моде все гаджеты отображенные на прозрачной поверхности, но никак для них невозможно было встроить такую функцию в очках. Лоуренс додумался встроить эти микроплаты в очки. После чего стал секретным хакером. Опасная, но весьма прибыльная работёнка. Просиживать часы в государственных конторах юноше не хотелось, возможно сыграла глубоко в душе засевшая жажда приключений (на свою задницу). Молодой хаке старался избегать встречи с копами.
В 26 лет ему удалось обрушить центральный банк Мюниха, к несчастью средств снять удалось не так много... Хотя несколько миллионов кредитов сделали жизнь Лоуренса куда более красивой. Виновника преступления власти тогда не нашли, но хакер знает, что так просто его никто не оставит. Сейчас Лоуренса подкупала новая перспектива: Его главной целью стал взлом главную операционную систему, новосозданную AROS, именно к этому делу молодой человек направил свой путь. Крах AROS прославил бы хакера, к тому же он приобрёл бы множество заказчиков из стран-противниц Империи.

Но судьба распорядилась иначе...
Когда Лоуренс пришел с очередного взлома домой, весь измотанный из-за стремительного спринта от охранных дроидов он увидел, что в квартире нет его дяди, хотя тот перестал выходить на улицу за последние годы... По разным причинам.
На кровати лежала записка: "Дорогой Лоуренс, я прошу меня простить за то, что иногда не верил в тебя, но я прошу об одном. Не давай им очки. Люси, твоя мама, очень хотела, что бы ты был жив. Она готовила эту схему для тебя. Она оставила тебе все необходимое, чтобы ты расшифровал ее. Ты всегда будешь вместе с нами, а мы с тобой."
Эта записка напугала Лоуренса. Он видел засохшие капли слез на листе. Но он продолжил читать: " P.S. Если хочешь увидеть дядю то тебе нужно прийти в 12:00 на подземной парковке на st.Walles". Лоуренс понял, что это люди из организации где работали его родители. Им нужны его очки.
"Дядя, ты хотел что бы я был жив ? Я тебя очень люблю. Ты мой последний ангел хранитель. Ты научил меня бороться за свои интересы... Я знаю, что меня убьют с тобой если я пойду. Мне будет тебя не хватать"
...думал он и упал на кровать, чтобы скрыть слезы. Юноша знал, что убьют его и дядю и заберут очки, после чего кто-то получит ценнейший образец хакерского искусства.
Лоуренс узнал в новостях о смерти дяди. Бегущая строка сообщала о том, что был ликвидирован подозреваемый в совершении взлома государственных систем. Разумеется, все грехи юного хакера приписали ни в чём неповинному престарелому человеку, который заменил парнишке отца.
И единственной целью Лоуренса была отныне месть.

Инвентарь и предметы, с которыми герой вступает в игру:
- Очки собственной разработки модели Thor-002;
- Дождевой плащ.

Необязательные пункты:

Характер: Хаотично нейтральный.
Имущество (расширенный вариант): У Лоуренса есть однокомнатная квартирка в центре Мюниха, где был один компьютер, комод, двуспальная кровать и туалет с душем. Одежда рубашка черная, джинсы черные в серых контурных шестиугольниках (по последней моде), берцы черные, дождевой плащ черный.
Навыки персонажа и предрасположенности:
Принадлежность к каким-то фракциям, кланам и гильдиям: желает вступить
Особенности персонажа (чипы, импланты, метки): темные очки.Лоуренс Умбро QQSrU10mBbo


Последний раз редактировалось: Лоуренс Умбро (Чт Июн 19 2014, 12:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Альхена
Создатель
Альхена



Лоуренс Умбро Empty
СообщениеТема: Re: Лоуренс Умбро   Лоуренс Умбро EmptyСр Июн 18 2014, 18:14

Здравствуйте.
Однако, от персонажа слишком сильно веет духом Марти Сью. Подросток в 16 лет воплотил в жизнь гениальную идею, над которой всю жизнь бились его родители? В 22 года юноша стал самым знаменитым секретным хакером? Помилуйте, это же смешно.
Биографию совершенно точно надо переписать, обращая внимание на грамотность. Ибо читать, скажем так, сложновато.
От себя пару рекомендаций: задумка с очками неплоха, но обогатите её красками! Поверьте, интересный персонаж не обязательно должен быть непревзойдённым в какой-либо отрасли. Вам же будет гораздо интереснее играть, если для героя останутся непознанными новые горизонты. Сделайте квенту более эмоционально насыщенной, покажите Лоуренса во всей его красе - и всё непременно получится.
И да. Косплей Адама Дженсена, конечно, прекрасен, но я бы настоятельно порекомендовала выбрать какой-нибудь другой образ для внешности. Есть множество прекрасных артов, которые смогут проиллюстрировать Вашего персонажа и не вызовут явной ассоциации с Deus Ex Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Арктур
Создатель
Арктур



Лоуренс Умбро Empty
СообщениеТема: Re: Лоуренс Умбро   Лоуренс Умбро EmptyСр Июн 18 2014, 18:34

Моё почтение!
Рады приветствовать в ФРПГ "Апноэ". Ознакомившись с анкетой, я могу сказать точно, что пока никто место самого совершенного хакера не занял. Поэтому... Почему бы и нет? Главное это сделать красиво, подать персонажа во всех красках.

Начнём, пожалуй, с предложенной биографии:
1. Ошибочки-помарочки.
Именно обилие тавтологии делает тексты малочитаемыми и тяжёлыми.

Цитата :
У Лоуренса не было родителей, только дядя с пяти лет подтирал задницу Лоуренсу

Цитата :
Все случилось одним вечером, когда они оставили ему приглядывать за Лоуренсом пока они не вернуться. Они ушли на работу в компанию по изобретению и испытанию искусственного интеллекта (ИИ).

Также сюда можно внести уточнения... Что за ИИ, какая компания.

2. Композиция и содержание.

Чтобы текст был лёгким и приятным, надо добавить побольше описаний и плавных переходов от одной темы к другой... У Лоуренса "только" умерли родители, а вы уже перешли к радиотехнике.

Цитата :
Дядя дал ему недоработанные схемы родителей над микроплатой Thor-001. Его задачей было разгадать, что хотели сделать родители.

Вы пишите это, будто в 10 лет обычные мальчишки могут понять, что за схемочки-чипики-платы они видят. Необходимо этот момент уточнить.

Цитата :
В 16 лет его как будто осенило. Он увидел идеально проработанную плату, а не доработанную. В 18 лет он закончил среднюю школу и поступил в MIT имперский университет, где он обучился схемотехнике и программированию

Быть может стоит для интереса посмотреть, чем герой занимался в университете? Его контакты, знакомые? Это разнообразит повествование, внесёт в него душевность.

Цитата :
Задача была та самая, что и у предыдущей модели но с дополнительной функцией визуально отображать информацию на стекле, видеть электромагнитный сигнал и расшифровывать его. Нынче было в моде все гаджеты отображенные на прозрачной поверхности, но никак для них невозможно было встроить такое в очках.

В пример можно привести этот отрывок. Правда конец его немного скомкан.

Цитата :
P.S. Если хочешь увидеть дядю то тебе нужно прийти в 12:00 на подземной парковке на st.Walles

Очень приятно, что вы вместе с нами решили дополнить создающийся мир. Правда может было бы, опять же, момент с запиской расписать? Добавить эмоций и отношения героя к происходящему?

Концовочка не слишком воодушевляющая. Может стоит добавить монолог?
В принципе, диалоги никогда не помешают, они делают текст менее скованным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
Альхена
Создатель
Альхена



Лоуренс Умбро Empty
СообщениеТема: Re: Лоуренс Умбро   Лоуренс Умбро EmptyЧт Июн 19 2014, 13:27

Вот! Переделанная квента выглядит намного лучше, чем то, что было до этого. Примите мои поздравления Smile
Теперь, когда основная часть претензий устранена, я не вижу препятствий касательно приёма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арктур
Создатель
Арктур



Лоуренс Умбро Empty
СообщениеТема: Re: Лоуренс Умбро   Лоуренс Умбро EmptyЧт Июн 19 2014, 13:29

Я подтверждаю сказанное. Оформление стало куда более читаемым. Мы очень надеемся, что именно таким будет оформление игровых постов!

Таки образом:

Лоуренс Умбро Dn_dnd10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
 
Лоуренс Умбро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумная Ролевая Игра Апноэ :: Единая Информационная Система :: База данных. Архив-
Перейти: