Форумная Ролевая Игра Апноэ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Системные правила

Перейти вниз 
АвторСообщение
Альхена
Создатель
Альхена



Системные правила Empty
СообщениеТема: Системные правила   Системные правила EmptyСр Июн 18 2014, 15:44

С целью избавления от лишних недопониманий по поводу трактовки логик-боя, в ФРПГ "Апноэ" действуют несколько простых правил, представляющих собой блеклое подобие ролевой системы, однако дающих возможность беспристрастно разрешить любую ситуацию, возникшую в процессе отыгрыша.
На практике же эта "система" применяется очень просто. Гейммастер может попросить вас кинуть игровой кубик, в простонародье именуемый гордым сокращением "д20". На форуме командное поле кубика расположено чуть ниже поля введения текста (в меню полного ответа, не быстрого - это важно).

Скрин для удобства поиска:

Поле "Выброс кубиков" внизу - именно то, что нужно. Здесь вы можете настроить количество бросков в зависимости от указаний гейммастера.
Как правило, число, выпавшее на кубике, сравнивается с так называемым классом сложности действия. За исключением особо сложных действий, успех обычно определяется значениями от 11 до 20 включительно, неудача же - от 1 до 10. Также существует понятие "критического успеха" и "критической неудачи" - 20 и 1 на кубике соответственно.
Важное замечание - мы стараемся избегать чрезмерной перегруженности игры бросками кубиков, предпочитая полагаться на отыгрыш. Но иногда элемент случайности крайне необходим.

Особняком стоит боевая система. Д20 бросается при каждой атаке, определяя показатель успешности действия. На практике это выглядит примерно так:
Вы отписываете пост, в котором ваш персонаж атакует другого. Когда пост будет закончен, выберите в поле "Выброс кубиков" 1 бросок. Правила "успеха-неудачи" те же, что и при обычных действиях: результат выше 10 - атака успешна, ниже - атака провалена. Результат атаки отпишет в своём посте уже тот игрок, чьего персонажа вы атаковали, или же гейммастер. Персонаж, пропустивший 3 атаки, считается в отыгрыше получившим серьёзные увечия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Системные правила
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила ФРПГ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумная Ролевая Игра Апноэ :: Единая Информационная Система :: Правила Форумной Ролевой Игры "Апноэ"-
Перейти: