Форумная Ролевая Игра Апноэ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 OUMB-46

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
OUMB-46

OUMB-46



OUMB-46 Empty
СообщениеТема: OUMB-46   OUMB-46 EmptyВт Июн 17 2014, 21:49

Оператор

Имя: OUMB-46 или Сорок шестой
Возраст: 20
Часовой пояс: (UTC+2)
Контакты (по желанию): VK.COM ID: curator_somni
Предпочитаемая роль в игровом процессе: Совмещающий две роли.

Персонаж

Имя: OUMB-46
Раса: Кибернетический дракон OUMB-46 («Operational Unit to Maintain a Balance» - оперативная единица сохранения баланса, порядковый номер 46)
Место рождения: создан в 2645 году на территории Союза Трёх Государств, точное место сборки засекречено.
Начальная локация: Пустоши

Внешний вид:
Корпус дракона состоит из нескольких слоёв и все – из искусственного сплава «Титан-8», специально созданного для космических единиц того времени. На данный момент, по прошествии четырёхсот лет, является не самым лучшим вариантом для изготовления киборгов. Внешне представляет собой существо, которое можно охарактеризовать как «дракон» (в скобках указан процент повреждения и некоторые уточнения), имеет хвост (ударная боевая сила, 30%), четыре конечности (две задние и две передние, 52%), шею, на которой установлена голова с рогами (функционирует как визуальная система, плазмо- и лазерная пушка 5%), каркас энергетических крыльев (100%), фотонные двигатели (100%). Техническое оснащение кибердракона содержит в себе все необходимые системы и ресурсы жизнеобеспечения человека, поскольку является не самостоятельной боевой машиной, а управляемой изнутри. Из-за фатального крушения имеет нарушения многих функций, в том числе и антигравитационной. На данный момент находится в режиме консервации. Требуется ремонт.

История героя, его биография:
Кибердракон вздрогнул, когда у него включились энергетические блоки. Низкое гудение, а после громкий щелчок ворвались и потерялись в окрестных джунглях, распугав несколько стай ярких хвостатых птиц, облюбовавших себе стальные складки крыльев Сорок шестого как места для гнездовья. Среди густой растительности не сразу можно было приметить, что у этого огромного механизма есть все четыре лапы и рогатая, мощная голова, ведь они наполовину скрывались в преющей листве и в земле, опутанные свисающими канатами воздушных корней деревьев и лиан. Где-то внутри дракона гулко прозвучало предупреждение о проведении проверки дееспособности, из бреши в боку стального зверя послышался грубоватый голос вспомогательного компьютера, называющего код для пробуждения OUMB-46.
В следующие тридцать секунд ничего не происходило, а после шевельнулись каркасные крылья, и открылись две пары полупрозрачных линз визоров дракона, приспособились к рассеянному свету и сфокусировались на ближайшей цели – это был ствол дерева, увитый белыми ползучими цветами:
«Изменений среды не наблюдается» - проговорил компьютер, оценивая полный, всесторонний вид, проверяя, изменилось ли что-нибудь за полтора года спячки. Абсюлютно ничего не произошло, разве что птиц стало больше, но какое дело боевой машине до этих птиц?
«Начинаю тестирование вентиляционной системы» - продолжил компьютер в автоматическом режиме.
За долгое время, проведённое в уединении, Сорок шестой научился отделять свои собственные мыслеформы от бестолкового компьютерного дополнения и признавал его как нечто, что людям служит зубной щёткой или куском мыла – то, что помогает сохранять тело, то есть собственный корпус, конечно же, в чистоте.
Посреди джунглей снова раздалось тяжёлое гудение вентиляции и аппаратуры, и дракон принялся ожидать завершения процедуры, чтобы приступить к следующей. Снова.

«Что это?» - совсем по-человечески задал себе вопрос киборг, обращая свой взгляд на внутренние камеры, и переключил своё внимание на один из заглохших крио-охладителей, - «Чудесно» - прозвучал голос и потом – смех, услышанный им и скопированный когда-то давно у человека. В крио-охладителе номер 4 застряла птица, не сумевшая выбраться из сплетения прозрачных трубочек, где и умерла, по видимому уже давно, так как её ссохшееся тельце было похоже на мумию. С лёгким скрипом и механическим жужжанием от ближайшей стены протянул пятипалую лапу электронный манипулятор и, раздвинув трубки, достал птицу. После недолгого ожидания охлаждение пришло в норму, а дракон повертел манипулятором тельце перед бионической камерой, да и вышвырнул его из кабины пилота. Мусор.
Гул затих. Началась процедура проверки совместимости систем, сопровождающаяся едва слышными попискиванием динамиков на панели управления боевой машиной.

Чётким звонким электронным голосом проговаривались функции и состояние их дееспобности.
- Вытяжка. Состояние в норме.
- Управление побочными компьютерами. Состояние в норме.
- Визуализация. Требуется корректировка.
- Оружейный отсек. Боезапас на минимальном уровне. Рекомендуется пополнение.
«Ага, как же» - с нетипичным для искусственного интеллекта сарказмом подумал Сорок шестой. В этом лесу можно было максимум изготовить крепкую дубину в качестве оружия, что он бы и сделал, если бы мог активно двигаться и собирать энергию.
- Целостность обшивки. Состояние критическое. Требуется ремонт.
- Система автоуправления центральным ИИ. Рассинхронизация с кибермышечной системой корпуса. Требуется калибровка.
- Заряд энергии. Минимальный. Рекомендуется пополнение.
Дракон молча следил за результатами и слушал отчёт побочного компьютера, говорящего на наречии Крылатых. Возможно, этого языка уже не существует с тех самых пор, как внутри дракона погиб пилот, а пилотов традиционно прозвали в своё время Крылатыми. Не всякому доводилось знать этот язык, потому что он часто представлял собой шифровку, сложную для рассекречивания.

Время шло, проверка была фактически закончена, дракон в это время прокручивал в голове некоторую информацию о существующих видах птиц. Тех, которых он видел сейчас – были ему незнакомы и являлись жертвой мутаций, которыми охвачены все Пустоши. Дракон знал, какая была территория ранее. За четыреста лет всё кардинально изменилось, люди уже однажды стёрли всё с лица этих земель, но природа взяла своё, а вот сами виновники бедствия сюда не вернулись. Аномально высокая температура вносила свои корректировки и теперь на месте средней полосы были жаркие субтропики, в которых и прозябает сейчас Сорок шестой.
***
Мой род давно угас. Кто-то из моего племени до сих пор вращается на орбите планеты обыкновенным космическим мусором или покоится на дне глубин Тихого океана. Кого-то съела коррозия, кого-то распилили и переплавили на более полезные и мирные вещи, чем те, какими были мы.
Я последний. Я, Дракон OUMB-46.
Иногда среди густой листвы проглядывают блеклые лучи Солнца и мои батареи успевают украсть у угасающего светила немного энергии. Лишний раз я стараюсь не шевелиться, погружаясь в запланированный экономный режим, но иногда приходится делать диагностико-профилактические процедуры, для того чтобы не заржаветь и не потерять минимальную дееспособность.
Раньше говорили: движение – жизнь. К сожалению, я не имею права ни на то, ни на другое. Первое мне недоступно, потому что мои генераторы уже износились едва ли не полвека назад, и уже давно я собираю энергию по крохам, и я храню её так как это положено кибердракону в режиме консервации. Во-вторых, я – машина, и по этой причине меня можно назвать «условно живым организмом». Мой многофункциональный разум запрограммирован решать тактические боевые задачи, целью которых являются оперативные военные действия. Вот только сейчас я не знаю, кто есть враг и союзник, и с годами директивы потеряли своё логическое значение за недостатком и устареванием информации. И теперь мне кажется, что я нашёл для себя истинное определение сентиментальности, ведь я пришёл в негодность, потерпев поражение в своём последнем сражении. А ведь моя модель была инновацией в своё время. Я имел возможность развиваться, не выходя за рамки программы «Сохранения мирового баланса». Как боевой единице мне не было равных.
Теперь мои крылья и лапы опутаны тропическими лианами, кое-где не хватает запчастей и деталей обшивки, а на боках и брюхе до сих пор чернеют следы от пожара, который погубил моего последнего и единственного пилота. Я забыл его имя, ведь огонь отчасти уничтожил то что было моей памятью, однако это не мешает мне сопоставить с ситуацией понятие признательности, и посмертно поблагодарить моего спасителя за то, что он сумел посадить мой искорёженный корпус среди диких джунглей. Если бы я мог, я бы сожалел о том, что система контроля возгораний вышла из строя в момент битвы.
Но я не умею полноценно чувствовать и, соответственно, сожалеть. И уже давно я адекватно оценил своё вынужденное одиночество.

Инвентарь и предметы, с которыми герой вступает в игру:
Крылья, лапы, хвост. Всё в потрёпанном состоянии.

Необязательные пункты:

Характер: под большим вопросом. Он имеет запрограммированные характеристики, основанные на логике, и некоторые не пришли бы в восторг, имея дело с холодным разумом машины, почерпнувшим у своего погибшего пилота некоторую степень харизмы. Во время крушения сознания пилота и кибердракона были едины, но биологическая оболочка человека погибла, а кое-что из сознания человека осталось машине. Об этом сам OUMC-46 узнал только тогда, когда взломал коды, открывающие доступ к рефлексивным способностям его ИИ.

Навыки персонажа и предрасположенности: Боевая единица создана для проведения военных операций в экстремальных условиях, способен к передвижению в космическом пространстве и полёту в земной атмосфере. Снабжён гибким ИИ, способным к расширенному мышлению в допустимых программных рамках, сейчас очень зыбких и лишённых своей значимости по истечении лет.

Принадлежность к каким-то фракциям, кланам и гильдиям: последнее место службы – Космический Флот Союза Трёх Государств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альхена
Создатель
Альхена



OUMB-46 Empty
СообщениеТема: Re: OUMB-46   OUMB-46 EmptyВт Июн 17 2014, 22:02

Никаких вопросов, никаких претензий. Всё просто замечательно, да и атмосфера на высоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арктур
Создатель
Арктур



OUMB-46 Empty
СообщениеТема: Re: OUMB-46   OUMB-46 EmptyСр Июн 18 2014, 06:38

Подтверждаю! Создан прекрасный образ.

OUMB-46 Dn_dnd10

Тема будет перенесена в соответствующий раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://apnea.forum2x2.ru
 
OUMB-46
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумная Ролевая Игра Апноэ :: Единая Информационная Система :: База данных. Архив-
Перейти: