Форумная Ролевая Игра Апноэ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Рим. Вечная война.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Альхена
Создатель
Альхена



Рим. Вечная война. Empty
СообщениеТема: Рим. Вечная война.   Рим. Вечная война. EmptyПн Июн 16 2014, 11:02

Рим… Вечный город. Колыбель человеческой цивилизации. И тем больнее видеть, во что он превратился теперь – полупокосившиеся дома, поддерживаемые подпорками из стали, запустение на улицах и постоянные конфликты, в последнее время – всё чаще вооружённые. Кто бы мог подумать, что гордые итальянцы будут рвать на части сердце собственной страны в безумном и вечном, как мир, споре: что же лучше – умереть стоя или жить на коленях?
На самом деле в этой тираде больше пафоса, чем здравого смысла. Город невидимой стеной разделён на две части – сторонников Четвёртой Великой Империи и тех, кто считает, что независимость превыше всего. И не приведи случай кому-то сказать, что Италии было бы лучше присоединиться к ЧВИ, в кругу не единомышленников… Люди с остервенением защищают свою точку зрения, считая её единственно верной, и в Риме, средоточии конфликта, уже практически не осталось тех, кто с гордостью заявлял бы, что ему плевать на политику.
Тем не менее, жизнь идёт своим чередом. Франческо Фантони, один из местных уличных лидеров «независимых», в одиночестве шагает по одной из центральных улиц. Его узнают. Его окликают:
- Эй, Фантони! Сегодня будет что?
Франческо оборачивается, смерив взглядом кричащего парня. Люди ждут от Фантони зрелищ.
- Нет, - решительно огрызается он, разворачиваясь и продолжая свой путь по улице. Ему хорошо платят за эти уличные представления, но временами он ужасно устаёт от них. Каждому человеку нужно немного покоя, иначе он сойдёт с ума.
За спиной Франческо нарастает разочарованный гул. Итальянцы всё так же любят публичные выступления, предпочитая не замыкаться в своих цифровых коконах, а жить в реальной жизни. Они предпочитают голографическим проекциям и строкам на экране живых людей, их настоящие эмоции. Пожалуй, итальянцы – единственная нация, сохранившая собственную идентичность и искренность.
Фантони плевал на всё это. Сейчас он резок, как никогда, отвоёвывая своё право быть одному, вне толпы. В конце концов, это тоже важно.

***

Очередной тяжёлый день в парламенте. «Имперцы» предлагали подписать ещё один договор с ЧВИ, вводя Италию во всё бОльшую экономическую зависимость от Империи. «Независимые» активно протестовали. В итоге голосование, как и всегда, утвердило ничью. Страна стояла на месте, пока её лидеры не могли определиться, в какую же сторону им направляться.
А затем – очередная уличная стычка. Выстрелы, без которых в последнее время ничего не обходится. На этот раз убит Сальваторе Ди Марко – член парламента, «имперец». Обе стороны не гнушаются самыми позорными методами достижения своих целей.
Впрочем, всё как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рим. Вечная война.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумная Ролевая Игра Апноэ :: Италия :: Рим-
Перейти: