Форумная Ролевая Игра Апноэ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Финдлтаун. Да здравствует свобода!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Альхена
Создатель
Альхена



Финдлтаун. Да здравствует свобода! Empty
СообщениеТема: Финдлтаун. Да здравствует свобода!   Финдлтаун. Да здравствует свобода! EmptyПн Июн 16 2014, 00:04

Серое утро окутывало своим дымчатым туманом не менее серый город – Финдлтаун, избранный столицей Балканской Конфедерации. Воздух, казалось, можно было резать на куски тупым ножом, не прибегая даже к лазерам, - настолько он был насыщен дымом и почти что осязаемыми сигналами, подаваемыми изо всех административных зданий города.
Обычный балканский солдат Стефан Маркович был занят совершенно непримечательными бытовыми делами профессионального военного. «Лучше здесь, чем на рудниках Америки», - мысленно говорил он себе, уже, наверное, в сотый раз вскидывая к плечу штурмовую винтовку и проверяя прицел. В бою каждая доля секунды могла иметь значение, и могла привести к неминуемой смерти. И только от капельки везения (и от мастерства солдата, что уж тут) зависело, чьей станет эта смерть.
Стефан, скучая от безделья, прицелился в воробья, сидевшего за окном. В тишине раздался короткий щелчок курка, но пуля не пробила крепкое стекло, не разметала по подоконнику перья и кости птицы, с немыслимой скоростью улетая дальше, разрезая серый, душный воздух.
- Смысл баловаться незаряженным оружием? – снисходительно усмехнулся высокий усатый мужчина, стоявший в двери и опёршийся плечом на косяк.
Маркович обернулся:
- Почему бы и…
Договорить он не успел. Высокий звук боевой сирены ворвался в помещение, как жаркий ветер – на секунду оборвал дыхание, ускорил пульс во много раз, пригнал горячую кровь к небритым щекам.
Оба солдата поняли друг друга без лишних слов, даже без лишних взглядов. Усатый быстро отшатнулся от косяка, нагибаясь вперёд и хватая свою винтовку. Стефан сорвался с места, одёрнул форменную куртку, зашуршавшую от соприкосновения с нательной бронёй – одной из последних моделей для боевых действий. Несколько секунд – и вот уже стучат стальными набойками высокие армейские сапоги…
Построение. Краткое объяснение стратегических задач. Инструктаж. Час на выдачу настоящих боевых патронов – 20 магазинов на каждого. Две тысячи возможных выстрелов. Пять тысяч солдат готовы к войне. Пять тысяч солдат грузятся в бронетранспортёры, ожидая переброски поближе к границе. Скрыть это невозможно, но никто и не собирается. Намерения Балканской Конфедерации продекларированы более чем ясно.

***

- Вы понимаете, что это подсудное дело? – подняв глаза на женщину в военной форме, твёрдо спросил Йован.
- Да, - кивнула та, строго глянув сквозь сверхтонкие стёкла очков на юношу. – Вас что-то не устраивает?
- Я собирался помочь защитить наше государство от посягателей на его независимость, - мрачно пробормотал Йован, отводя взгляд. – А теперь сижу здесь и, как какой-то последний вор, пытаюсь найти лазейку в оборонительной системе ЧВИ близ наших границ. Немного не вяжется, правда? – он сделал попытку усмехнуться, понимая, что разговор заходит совершенно не в ту область…
Но отступать было некуда. Женщина медленно поправила очки, не сводя взгляда с молодого человека:
- Что такое, по-Вашему, защита государства? – жёстко спросила она.
- Уж точно не воровство паролей от охранных вышек, - попытался съязвить Йован.
Женщина немного наклонилась вперёд, опёршись руками на столешницу, и строго посмотрела прямо в глаза Йовану.
- Лучшая защита – это нападение, - процедила сквозь зубы она. – Если Вы никогда не слышали этого, советую Вам получше запомнить эту фразу. Будете повторять её себе по ночам, когда Вам приснится наша земля, залитая лужами крови.
Немного подавшись назад, она ещё какое-то время смотрела на Йована, видимо, решив окончательно задавить его авторитетом, после чего холодно прибавила:
- Или купите во FSIC себе имплант, блокирующий дурные сны, и спите спокойно.

***

Серые улицы, все на одно лицо. Финдлтаун не отличался большим разнообразием архитектурных стилей, не блистал россыпью технологических шедевров… Обычный город третьего тысячелетия, огромный муравейник, безликий и серый. Однако есть в нём что-то, по-особому привлекающее… И не только коренных жителей. Пожалуй, вся причина в том, что в Финдлтауне любой может почувствовать себя никому не нужным, серым силуэтом на серых улицах. А при обстоятельствах тотального информационного контроля современного мира временами именно это и необходимо человеку…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Финдлтаун. Да здравствует свобода!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумная Ролевая Игра Апноэ :: Балканская Конфедерация :: Финдлтаун-
Перейти: