Форумная Ролевая Игра Апноэ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Йотланд. Блеск и нищета мегаполиса.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Альхена
Создатель
Альхена



Йотланд. Блеск и нищета мегаполиса. Empty
СообщениеТема: Йотланд. Блеск и нищета мегаполиса.   Йотланд. Блеск и нищета мегаполиса. EmptyПт Июн 13 2014, 18:19

В дальнем углу «Апноэ» царил мрачноватый полумрак, изредка разгоняемый отблесками холодного мерцания ламп. Народу в баре было немного – несколько гуляк, топивших весь негатив в рюмке за неимением достаточного количества кредитов на чипы настроения; пафосного вида паренёк, дешёвые «напёрстки» на пальцах которого так и кричали: «Я – крутой хакер!»; короткостриженая девушка с запястьем, перетянутым жёстким синтетическим бинтом…
Себастьян сидел в темноте вот уже битый час, раздражённо глядя в свой стакан, на дне которого ещё плескался остаток порции виски. В самом деле, какого чёрта? Он рисковал жизнью, скрываясь от проклятой железки правосудия, отсиживался в самых настоящих трущобах, ночью переплывал Балтийское море, а сейчас влачил жалкое существование человека без имени и без личности, добровольно удалив все сведения о себе из Глобальной Информационной Системы. И всё это он проделал не для того, чтобы сейчас прозябать в каком-то третьесортном баре с дурацким названием, ожидая встречи с какой-то женщиной, которая назвала себя Рысью. Собственно, Себастьян имел полное право принять назначение этой встречи за, как минимум, глупую шутку, или же, что казалось куда более неприятным, происки ЧВИ. Но почему-то он решил всё же прийти.
«В конце концов, я всегда смогу слинять, если что-то пойдёт не так», - мысленно успокаивал себя Себастьян, поглаживая холодное дуло пистолета под рубашкой.
Но прошло уже пятнадцать минут с тех пор, как Рысь должна была прийти на встречу, а дверь «Апноэ» всё не открывалась. Себастьян никогда не отличался крепкими нервами и железным терпением. Поэтому, одним решительным глотком допив остаток виски, он со стуком поставил стакан на столик и поднялся, насторожено оглянувшись – скорее по привычке, чем из необходимости.
- Какие мы нетерпеливые…, - тут же совсем рядом с Себастьяном раздался мягкий и вкрадчивый голос.
- Какого чёрта? – резко и бездумно огрызнулся Себастьян, круто разворачиваясь и вытаскивая из-под рубашки пистолет. Нервы окончательно сдали.
Но, не успел он вытянуть руку с оружием, не успел он оглянуться и хотя бы увидеть лицо незнакомки, как тут же оказался на полу. Вывихнутое запястье вспыхнуло огненной болью, а стук упавшего на пол пистолета отдался в ватной голове страшным грохотом.
Посетители «Апноэ», привыкшие к выяснениям отношений разного рода, практически никак не отреагировали на события у дальнего столика, а бармен лишь слегка приподнял бровь, косясь в сторону тёмного угла. Рысь чуть наклонила голову, давая понять, что всё в порядке, и перевела взгляд на Себастьяна. Нагло улыбнувшись, она присела за стол, жестом указав мужчине на свободный стул напротив.
- Какого чёрта? – теперь уже выдавил из себя Себастьян, волком глядя на женщину. Но всё же присел, затем подобрал пистолет и засунул его за ремень.
Глаза Рыси округлились в наигранном недоумении.
- Что – какого чёрта? Не стоит быть таким нервным, дорогой…, - она сочувственно глянула на его запястье: - А руки тебе ещё пригодятся.
- Для чего?
- Узнаешь, - улыбнулась Рысь, закусывая нижнюю губу. Её блестящие серебристые глаза без всякого стеснения изучали Себастьяна, и он в мыслях поинтересовался, где она ставила себе эти импланты. FSIC или что-то пооригинальнее?
- Я хочу узнать сейчас, - упрямо взялся гнуть свою линию Себастьян.
- Взлом, налёты, киберграбёж, - беззаботно пожала плечами Рысь. – Ничего такого, чем бы ты не занимался раньше, дорогой.
- Прекрати называть меня «дорогим», - скривился Себастьян.
Рысь мягко улыбнулась:
- Нет.

***

Неподалёку от «Апноэ», буквально в соседнем переулке, разыгрывалась похожая сцена. В роли нанимателя – невысокая молоденькая девушка, без тени лишних эмоций глядящая в глаза рослому мужчине.
- Что скажешь? – поинтересовалась она, бесцельно пнув ногой жестянку в сторону мусорного бака.
Губы здоровяка разжались, и он медленно спросил:
- Сколько?
- Я же сказала, всё зависит от качества твоей работы, - закатила глаза девушка, вынужденная уже в который раз объяснять Энтони то же самое.
Тони не отступал:
- И всё же? Я хочу услышать цифры. Примерные. Сколько?
Девушка тяжело вздохнула.
- Если уж ты настаиваешь… В случае успеха сможешь заработать хоть миллион кредитов.
На лице Энтони отчётливо вырисовалась секундная довольная гримаса. Собеседница безошибочно уловила её и верно истолковала:
- Устраивает, как я поняла?
- Да, - кивнул Тони. Он был человеком дела и предпочитал не тратить много сил на лишние рассуждения: - Сроки?
- Я сообщу тебе дополнительно.
Девушка, считая разговор законченным, развернулась, направившись было к бару. Как вдруг на её плечо легла лёгкая механическая рука, в ту же секунду сжавшая пальцы. Сразу стало понятно, что первое впечатление лёгкости – крайне ошибочное и ни в коем случае не может быть напрямую связано с силой владельца руки.
- Как мне тебя называть? – спросил Тони, не отпуская плечо девушки.
Та развернулась, с прежней уверенностью глядя в глаза верзиле:
- Зови меня Искрой.
Энтони несколько секунд молча смотрел на девушку, словно обрабатывая полученную информацию. Затем убрал протезированную руку с плеча Искры, кивнув.
- Хорошо. До встречи, Искра.
- До встречи, Тони, - равнодушно улыбнулась девушка и направилась в сторону улицы.

***

Утреннее солнце щедро проливало свой свет на столицу Скандинавии, отражаясь в каждом окне, в каждой стеклянной панели, отчего создавалось полное впечатление, что над городом восходит тысяча солнц одновременно. Яркий свет немилосердно слепил глаза, но Микаэля Лундквиста это совершенно не заботило – в прошлом году он поставил себе глазные импланты последней модели, с помощью которых сейчас несколько приглушал яркость окружения.
- Мы живём в самом демократичном городе самой демократичной страны мира, друзья! – торжественно начал он, круто развернувшись на каблуках и раскинув руки. – Подумайте: только для нас свобода мысли – не пустой звук. Тысячу лет назад люди и мечтать не могли о том, чтобы общество достигло того уровня развития, на котором прочно укрепился социум Йотланда. Ты понимаешь это? – Лундквист резко наклонился вперёд, заглядывая в глаза мальчика лет 7-ми. – Мальчик, ты осознаёшь, что твоя личность сейчас подхвачена ветром безграничной свободы?
Несколько человек на главной площади, составлявшие окружение Микаэля, усмехнулись. Они знали, что за этим последует.
- Ну… да…, - как-то неуверенно протянул мальчик, глядя на Лундквиста.
- А раз так, давай, устраивайся комфортнее на крыльях ветра безграничной свободы и лети отсюда к чёртовой матери, дружок, - ободряюще улыбнулся мальчонке Микаэль. – Здесь решаются взрослые дела.
Мальчик, совершенно ошарашенный таким поворотом торжественной речи, смотрел на мужчину, слегка приоткрыв рот от удивления. А затем он, явно пребывая всё ещё в шоке от услышанного, медленно поплёлся прочь от группы людей, приговаривая:
- Да… Да, конечно…
Он шёл, и ослепительно яркий свет утреннего солнца бил ему в глаза, тогда как за спиной слышались приглушённые голоса:
- Итак… Всё готово?
- Да. К делу привлечено достаточно специалистов, чтобы мы могли рассчитывать…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Йотланд. Блеск и нищета мегаполиса.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумная Ролевая Игра Апноэ :: Скандинавия :: Йотланд-
Перейти: