Форумная Ролевая Игра Апноэ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Алдамар. Общая характеристика.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Альхена
Создатель
Альхена



Алдамар. Общая характеристика. Empty
СообщениеТема: Алдамар. Общая характеристика.   Алдамар. Общая характеристика. EmptyВт Июн 10 2014, 22:16

Заходящее солнце красиво золотило металлические серые крыши столицы Альянса Семи Наций – Алдамара. Огромные высотные здания вздымались вверх, расчерчивая своими острыми шпилями безоблачное небо. Стерильно чистый воздух, казалось, можно было глотать полной грудью, без опасения почувствовать неприятное головокружение от грязных примесей, которыми дышали все, находившиеся внизу, на дне огромного города.
- Ты не представляешь себе, какое счастье – снова дышать самостоятельно, а не довольствоваться искусственно отфильтрованным суррогатом, - призналась темноволосая девушка с усталыми глазами, усевшись на край крыши 581-этажного здания.
- Я рад, что доставил тебе удовольствие, - ответил высокий мужчина лет 35-ти, улыбнувшись девушке. Заметив, что та взглянула на него, открывая рот, он поспешил поднять руку в предупредительном жесте: - Не говори ничего. Лучше дыши, пока есть такая возможность.
Девушка тепло улыбнулась и благодарно кивнула, вновь принявшись вглядываться в удивительно прекрасный закат. Несколько минут прошло в молчании, затем мужчина мягко и осторожно прервал его:
- Напомни, почему ты всё не заменишь себе обожжённые лёгкие? Зачем так мучаться, Айна?
Девушка горько усмехнулась, едва не закашлявшись, затем многозначительно глянула на свой респиратор, висевший на двух ремешках, обвивавших шею.
- Я думала, эту историю уже знают все, кто довольно часто бывает в «Колонии», - Айна немного помолчала, затем продолжила: - Ты знаешь, сколько стоит поставить себе искусственные лёгкие в Мюнихе?
- Нет, - честно ответил её собеседник, глядя прямо в глаза девушке.
- Пятьсот тысяч кредитов, Салим. Пятьсот тысяч кредитов.
- Почему именно Мюних? – неодобрительно нахмурился мужчина.
- Самое лучшее качество. Самые надёжные гарантии. Если ставишь себе импланты на всю жизнь – выбери Научную Корпорацию, как говорится, - качнула головой девушка, делая очередной глубокий вдох. – Да и здесь не намного дешевле.
- И что же? – заботливо спросил Салим. – Ты торгуешь доупом. Доуп – жизнь для девяноста процентов местных любителей кайфа. Не можешь взвинтить цены и сколотить необходимую сумму? У тебя и твоих поставщиков нет серьёзных конкурентов.
- Не могу, - вздохнула Айна. – Через несколько же часов об этом станет известно всему миру. Рынок наркотиков в других странах может дать серьёзный сбой. Я не проживу и дня после этой авантюры.
- Думаешь? – мягко улыбнулся Салим, присаживаясь на корточки рядом с девушкой. – Алдамар диктует условия. Всем известно, что производство доупа держится на нас.
- Мы собираемся воевать, - коротко сказала Айна, с тоской во взгляде посмотрев на собеседника. Её голос чуть задрожал. – Невыгодно продолжать доверять нам. В любой момент вся сеть может полететь ко всем чертям. Из-за одной проклятой бомбы…
Салим встал, потянувшись, и слегка наклонился вперёд, разминая колени. Солнце уже почти зашло, оставив на горизонте лишь алую полоску цвета настоящей крови.
- Война – это необходимость, Айна. Мне жаль, что…, - вздохнул он, оборвав свою фразу. А затем медленно шагнул в сторону безмятежно сидящей на краю крыши 581-этажного здания девушки.
Она не успела даже обернуться. Только почувствовала тяжёлый толчок армейского ботинка в спину. В лицо ударил сильный поток свежего воздуха, и Айна осознала, что летит вниз. Летит с последнего, 581 этажа.
Шансов выжить не было. Она не успела даже подумать ничего напоследок. Только ощутила, как где-то в груди оборвалась какая-то тонкая ниточка, связывавшая её несовершенное, увечное тело со свободным сознанием.
Салим провожал летящую вниз девушку взглядом, полным искреннего сожаления. И лишь тогда, когда её силуэт превратился в далёкую чёрную точку, он отошёл от края крыши и включил коммуникатор-наушник.
- Продавец доупа Айна Муаммар пострадала в результате несчастного случая. Она упала с крыши здания «National Network». При всей глубине соболезнований не могу не отметить, что смерть Айны Муаммар послужит предупреждением для более крупных наркодилеров и сигналом для того, чтобы покинуть территорию Альянса Семи Наций. В военное время мы не можем позволить устраивать притон на своих землях, - чётко выговаривая каждое слово, произнёс Салим.
На другом конце города Намир удовлетворённо улыбнулся, а затем ответил: «Присоединяюсь к твоей искренней скорби, Салим. Что до информации, то не могу не отметить удивительную уместность этого несчастного случая. Встретимся через час на Площади».
Салим подтвердил последнюю фразу.

***

На следующий день в «Колонию», популярный бар Западного Квартала Алдамара с хромированной дверью и лучшей выпивкой в радиусе двух километров, за очередной дозой явился подданный Четвёртой Великой Империи по имени Фергал О'Грэди.
- Что?! – прокричал он в лицо бармену и схватил того за полотенце, висящее на плечах.
- Пошёл прочь, придурок! – бармен ловко оттолкнул Фергала прямо в руки к габаритному вышибале. – Иди, новости хоть просмотри, козёл пьяный!
О'Грэди был тут же выведен из бара и знатно припечатан к стенке. Вежливое объяснение правил поведения в «Колонии» явно возымело эффект, и Фергал, уже гораздо присмиревший, побрёл домой, щупая по дороге опухшую скулу и морщась от боли.
«Очередной несчастный случай на высоте птичьего полёта: на этот раз мертва уличная торговка доупом» - таким заголовком встретил его первый же местный новостной терминал.
Фергал тупо смотрел на буквы несколько секунд подряд, а затем в сердцах выругался:
- Дерьмо.

***

- Мы в дерьме, - сам того не ведая, повторил слова неизвестного пьяницы Гафур Аль-Сайед, глядя на блестящие алюминиевые ампулы во вскрытом ящике. – Куда нам теперь деть весь этот чёртов доуп?
- Хоть в ближайший унитаз, - грубо отрезала Джаннат, нервно выглядывая в полуприкрытое металлическими пластинами окно и начиная уже выходить из себя. – Где же носит Шкафа?
- Мы влетели по-крупному, - повторил Гафур, продолжая тупо пялиться в одну точку.
- Да знаю я! – огрызнулась женщина. – Наш единственный шанс – запихнуть всё это в вертолёт и валить отсюда. Раз уж правительственные агенты показательно убивают наших людей, надо понимать такие «тонкие намёки», - в последних словах Джаннат отчётливо звенел сарказм.
Электронный замок на двери издал пронзительный писк, а затем ретранслятор голоса выдал:
- Мистер и миссис Аль-Сайед, вызывали?
Гафур подскочил к замку и быстро нажал несколько кнопок. Пальцы его слегка подрагивали.
- Наконец-то, Шкафчик! – с ласкательными нотками обратилась к огромному охраннику, размерами оправдывавшему своё прозвище, Джаннат. – Давай за дело. Выноси весь доуп на вертолётную площадку.
- Есть, миссис Аль-Сайед, - меланхолично отозвался здоровяк и взялся за ближайший ящик.
- Поторапливайся! – отдала грубый приказ женщина и присела на стул, сжав пальцами виски и пробормотав: - Будьте вы прокляты, спецслужбы Альянса…

***

На следующий день Салим получил электронное письмо. В графе «отправитель» гордо стояли три слова: «Верховный Военный Комитет».

«Приветствуем Вас, Салим Барракат!
Благодарим Вас за верную службу интересам Альянса Семи Наций. Ваша работа на благо свержения тиранического режима не осталась незамеченной. Рады сообщить, что Верховный Военный Комитет предлагает Вам занять должность главы отдела по борьбе с внутренней угрозой.
Ждём Вашего ответа и надеемся на то, что он будет положительным.»


Салим слегка зажмурился от удовлетворения, хрустнув пальцами. Затем быстро набрал ответ и откинулся на спинку стула, «раскуривая» электронную сигарету.
Его карьера только начинала стремительно идти в гору…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Алдамар. Общая характеристика.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форумная Ролевая Игра Апноэ :: Альянс Семи Наций :: Алдамар-
Перейти: